Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Свердловская arrow Молодым есть чему поучиться
Молодым есть чему поучиться Версия для печати Отправить на e-mail
"Уральская магистраль", Геннадий Горда   
12.10.2012
ae000.jpgВ Екатеринбурге в спортивном комплексе «Локомотив-Изумруд» на волейбольных площадках и в бассейне соревновались железно-дорожники, работающие на транспорте не один десяток лет.




- В сегодняшнем формате соревнования ветеранов организуются впервые, - пояснил главный судья спартакиады, заместитель руководителя Екатеринбургского обособленного подразделения ОО «Локомотив» Анатолий Халтурин. - У регионов была возможность провести свои отборочные игры, а значит, на дорожном уровне конкуренция повышается.

Действительно, кто не видел игру за первое место между командами Екатеринбургского и Тюменского регионов, потерял много. Даже молодые профессиональные волейболисты клуба «Локомотив-Изумруд» не могли оторваться от захватывающего зрелища, когда на площадке ветераны-железнодорожники демонстрировали виртуозное владение мячом.

- Сегодня наша команда выступает уверенно, - комментирует по ходу финальной игры представитель екатеринбургской команды, электромеханик ШЧ-5 Владимир Выскребенцев. - По-смотрите, как играют в волейбол наши ветераны, которым уже под 60!

- Спасибо руководителям наших подразделений, которые всегда с пониманием относятся к любым вопросам, связанным с подготовкой команды к соревнованиям, - отметил Владимир Дмитриевич.

В итоге места распределились следующим образом. По сумме побед в плавании и волейболе сборная Екатеринбурга заняла 1-е место, за нею Тюмень, Нижний Тагил, Пермь и Сургут.

- В таких соревнованиях принимаю участие впервые, - делится своими впечатлениями дежурная по станции Нижний Тагил Елена Поспелова. - Я заняла второе место по плаванию, и этот результат меня порадовал. Физкультурой занимаюсь регулярно, хожу в спортзал, бегаю на лыжах, поддерживаю форму.

Победитель соревнований по плаванию среди мужчин, старший осмотрщик вагонов ВЧДЭ-17 Игорь Бережнев рассказал о секрете своего успеха:

- Результата добился благодаря тому, что постоянно веду спортивный образ жизни. Практически во всех видах спорта есть какие-то достижения. Отдельно плаванием раньше не занимался, но могу легко перенять любую технику. Сегодняшним выступлением доволен - люблю находиться в здоровом теле!

- Конечно, тяжеловато ветеранам, особенно тем, кому за 50, в один день провести пять игр. Зато накал борьбы ощущается сильнее, - говорит слесарь ТЧР-35, член тюменской волейбольной команды Сергей Любимов. - Когда соревнования растянуты, притупляется острота соперничества. Здесь всё прошло на одной волне. Я играю с 15 лет, а сейчас мне уже 52 года!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >