Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow На Байкал за золотом
На Байкал за золотом Версия для печати Отправить на e-mail
"Красноярский железнодорожник"   
21.09.2012
voley120.jpgВ начале следующей недели мужская волейбольная сборная Красноярской магистрали отправится в Иркутск, чтобы принять участие в играх на кубок президента ОАО «РЖД».





Значение данного события для красноярской команды трудно переоценить. Работники дороги со стажем помнят, что становление волейбольного кубка проходило именно в Красноярске, и наш город долгое время был полновластным хозяином этого крупнейшего железнодорожного турнира.

Лишь несколько лет назад Кубок президента ОАО «РЖД» лишился постоянной прописки. Теперь право провести у себя волейбольный турнир приобретает команда-победитель. В частности, Иркутск был выбран местом проведения нынешнего кубка как раз потому, что в прошлом году обладателями приза стали волейболисты Восточно-Сибирской магистрали.

Красноярская команда долгие годы считалась единоличным фаворитом. Спортсмены восемь раз завоёвывали престижный трофей. Однако в последнее время нашей сборной не очень везёт. Пределом достижений красноярцев за три последних розыгрыша турнира стало «серебро».

- Причины такой относительно неудачной игры заключаются в том, что уровень конкуренции в железнодорожном волейболе сейчас заметно вырос, - рассказывает представитель красноярского «Локомотива» Евгений Подвербный. - Кроме того, в состав команды сегодня могут включаться только спортсмены-любители. Если у железнодорожника есть хотя бы статус кандидата в мастера спорта, он уже не имеет права участвовать в турнире. Однако на дороге волейболом увлекаются многие. Мы по-прежнему имеем возможность сформировать полноценный боевой состав и ставим перед командой самую высокую задачу - вернуть кубок в Красноярск.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >