Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Волейбол по-сибирски
Волейбол по-сибирски Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
27.09.2012
volkubprez.jpgВ Иркутске стартовал Кубок Президента ОАО «РЖД» по волейболу. В нем принимают участие 16 команд со всех магистралей страны. Восточно-Сибирская дорога сделает все, чтобы сохранить статус чемпиона.





 

Сибирь богата не только своими природными ресурсами, но и спортивными традициями. Волейбол здесь очень любят и чтят.  На протяжении нескольких дней в спортивном зале на берегу самого Байкала и Ангары будет проходить любимый железнодорожниками волейбольный турнир.

Несмотря на то, что в конце сентября в Иркутске по утрам температура воздуха уже минусовая, в зале ДС «Весна», где тренируется и проводит свои матчи ВК «Локомотив-Ангара» было очень жарко. На красочной и яркой церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости: заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Алексей Боровиков, заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов, директор по спорту «Локомотив» Сергей Кичатов. В своих приветственных речах они пожелали участникам соревнований удачи и честной борьбы.

Матчем открытия Кубка Президента ОАО «РЖД» по волейболу стало противостояние команды-хозяйки чемпионата и Северной дороги. За ВСЖД было все - и зрители, и родная площадка, и звание победителя прошлогоднего турнира, поэтому сибиряки сразу повели со счетом 4:0. Северяне пытались ко всему привыкнуть, поэтому первая партия получилась для них явно провальной. При счете 21:7 тренер Северной взял первый тайм-аут, чтобы привести команду в чувство и это принесло свои плоды. Постепенно «желтые» стали отыгрываться, даже сумели отыграть три сет-бола, но партия осталась за хозяевами площадки, которые то и дело срывали аплодисменты местной публики.

Во второй партии сибирякам пришлось потрудиться. Довольно долго гости не позволяли «синим» сильно уйти в отрыв, однако при счете 8:7 ВСЖД стала играть в привычной для себя манере и впоследствии смогла сделать задел в четыре очка. Северной было трудно постоянно находиться в роли догоняющих, но парни боролись до последнего, хотя поражения избежать не смогли. Каким-то неуловимым мстителем в команде ВСЖД оказался Алексеев Алексей. Он и подавать успевал, и принимать мяч, и атаковать.  Часто сибиряков выручал мощный блок, а если не удавалось заработать очки с его помощью, то в дело вступали атаки вторым темпом.

 Противостояние Восточно-Сибирской и Северной дорог было единственным, которое проходило в Иркутске. Все остальные матчи проводились на базе МЧС в поселке Листвянка, находящегося на берегу Ангары, рядом с местом, откуда эта река вытекает из Байкала.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >