Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Быстрее, выше, сильнее
Быстрее, выше, сильнее Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Алексей Островский   
14.08.2012
boris2012.jpgНакануне праздника самых сильных, быстрых и ловких − Дня физкультурника − мы предоставили слово руководителю Санкт-Петербургского обособленного подразделения «Локомотив» Борису Васильеву.





-- На Октябрьской железной дороге большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Сам начальник ОЖД Виктор Степов неоднократно принимал участие в соревнованиях. А его заместитель по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов живо интересуется спортом и всегда приходит на помощь, когда возникают сложности при отправке спортсменов на дорожные или сетевые соревнования. Мало того, на многих из них он присутствует сам, видит энтузиазм участников. Дорога поощряет спорт-сменов, отличившихся на соревнованиях ОАО «РЖД», и работников, которые развивают физкультуру и спорт на узлах, награждает их грамотами, благодарностями, именными часами, почётными званиями. Всё это очень стимулирует тех, кто стремится к здоровому образу жизни, активизирует занятия, участие в соревнованиях.

Дорога вкладывает средства в спортивные объекты. Полностью реконструирован стадион «Локомотив» в Санкт-Петербурге. В Бологом сделали новые трибуны, обновили административное здание. В Великих Луках появился новый ангар-модуль для проката коньков, реконструировано административное здание, где размещаются спортзалы - тренажёрный и для фитнеса. Отремонтирован зал при Бабаевском ДКЖ, где также установлены тренажёры. Теперь в Бабаеве совместно с местными властями собираются строить физкультурно-оздоровительный комплекс. И не только там. Есть проект создания такого комплекса в Петрозаводске - совместно с НПФ «Благосостояние». Думаю, это будет воплощено в жизнь, начальник дороги держит вопрос на контроле. Не могу не отметить вклад в развитие спортивных и культурных объектов дирекции социальной сферы. Реализуется комплексный подход к удовлетворению потребностей железнодорожников, в частности, им предоставлено право приоритетного использования спортобъектов.

Большой вклад в развитие массового спорта вносит профсоюз. Совместно с председателем Дорпрофжела Владимиром Белозёровым и его заместителем Александром Голубевым (который и на длинные дистанции бегает, и в футбол играет) осуществлены крупные дорожные проекты. Профсоюз развивает спортивно-массовую работу на узлах. И не на словах, а на деле поощряет лучших спортсменов.

Хочу сказать, что работники «Локомотив», не входя в дорожные структуры, не отделяют себя от железной дороги, считают себя подразделением ОАО «РЖД». Мы надеемся, что и в дальнейшем ОЖД будет поддерживать спорт и массовую физкультуру. Накануне Дня физкультурника хочу поздравить всех железнодорожников, любителей спорта с праздником и пожелать, чтобы они руководствовались основными принципами: «Быстрее, выше, сильнее» и «Главное не победа, а участие».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >