Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Первый старт
Первый старт Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Алексей Львов   
20.06.2012
stad222.jpgПервыми опробовали реконструированный стадион «Локомотив» в Петербурге легкоатлеты дороги.





С новым спортсооружением на ОЖД пришла и настоящая лёгкая атлетика. До того проводилось первенство ОЖД по кроссу памяти чемпиона мира и Европы О.В. Добродеенко. Теперь (в рамках того же мемориала) круг беговых дисциплин расширился, а в путь спортсменов отправлял настоящий стартовый пистолет. Были и другие признаки соревнований высокого уровня. Правда, об уровне показанных результатов этого не скажешь.
Разумеется, трудно было ожидать, что от введения в соревнование бега на 100 метров на дороге сразу появятся сильные спринтеры. Однако один результат следует выделить. В первом же мужском забеге 11,6 секунды показал Сергей Ольшевский, представлявший дирекцию управления движением. Среди женщин лучшей оказалась его коллега Оксана Кудряшова.

У женщин вне конкуренции была многолетний лидер стайерских стартов на ОЖД Татьяна Алексеева (моторвагонная дирекция). Самым интересным оказался мужской забег на 1500 метров. Три круга лидировала группа спортсменов. Но на последнем резко ускорился представитель моторвагонной дирекции Иван Власов. Казалось, он и победит. Но на самом финише его на одну десятую опередил лидер псковских легкоатлетов Максим Иванов. На дистанции 3000 метров от начала до конца лидировал волховчанин Роман Васильев, намного опередивший своих конкурентов. А некоторых участников - на два-три круга... Здесь на https://clubvulcan-udachi.com/ играть можно не выходя из дому.

В командном первенстве лучше всех выступили спортсмены дирекции управления движением. На втором месте - дирекция инфраструктуры, на третьем - Петрозаводский центр организации работы железнодорожных станций. В целом можно говорить о солидном количестве команд-участниц - 16. Но отсутствие сильных бегунов из Ржева, Великих Лук, Бологого, Москвы и даже Петербурга не могло не сказаться на общем уровне соревнований.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >