Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Бежали, плыли, подтягивались...
Бежали, плыли, подтягивались... Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Наталья Реньер   
05.10.2012
oktmag.jpgПервенство дороги по многоборью, посвящённое Дню компании, состоялось 21–23 сентября.






- К этому первенству я готовился больше месяца: каждый день бегал, подтягивался, - рассказывает Никита Корпунов, монтёр Апатитской дистанции пути. 25-летний железнодорожник не раз участвовал в различных дорожных соревнованиях, его конёк - лёгкая атлетика и лыжные гонки. Бегает Никита обычно на стадионе или за городом - по сопкам. Но на первенстве в Бологом подкачало плавание, потому и занял в своей возрастной группе четвёртое место.

Первенство дороги по многоборью, посвящённое Дню компании, состоялось 21-23 сентября. В Бологое съехались более шестидесяти железнодорожников, представлявших девять команд. Организатор соревнований - Санкт-Петербургское обособленное подразделение ОО «Локомотив». Замечательная возможность показать себя одновременно в разных видах спорта предоставляется нашим железнодорожникам уже второй год. Соревнования проходили в разных возрастных группах: у женщин - с 19 до 34 и с 35 до 55 лет, у мужчин - с 19 до 39 и с 40 до 60 лет.

Многоборье началось с метания гранаты. Лучший результат среди мужчин в первой возрастной группе показал помощник машиниста электропоезда моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Иван Чалый. Во второй группе не было равных заместителю начальника Волховстроевской дистанции электроснабжения Алексею Терентьеву. Сильно выступил и слабый пол. В первой группе лучшей метательницей оказалась 21-летняя Елена Переверзева, оператор по путевым измерениям ПЧ-19. А во второй группе - Оксана Адамович, электромеханик КИП Волховстроевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Забегая вперед, скажем, что Оксана, многократный участник дорожных и сетевых соревнований, выиграла многоборье в своей возрастной группе!

Потом мужчины соревновались в подтягивании, а женщины - в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа. В своих группах больше всех подтянулись бологовцы Сергей Соловьёв (35 раз) и Евгений Алексеев (25). Среди женщин сильнейшими оказались электромонтёр ШЧ-17 (Петрозаводский регион) Ирина Осетрова и замначальника службы управления персоналом дирекции инфраструктуры Ирина Кропивницкая.

Следующий вид состязаний - кросс. Мужчины бежали дистанцию 1000 метров. В первой группе лучший результат показал 21-летний слесарь по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Санкт-Петербург-Балтийский Денис Каукенас. Во второй группе лидировал 41-летний Дмитрий Каликсон, осмотрщик-ремонтник вагонов ВЧД-6 дирекции инфраструктуры. У женщин забег на дистанции 500 метров выиграли оператор при дежурном по станции Санкт-Петербург-Главный Оксана Кудряшова и оператор Мурманского центра организации работы железнодорожных станций Татьяна Горобченко.

Второй день - соревнования по плаванию: дистанция 50 метров. Среди мужчин надо отметить представителей Санкт-Петербург-Витебского региона: монтёра пути ПЧ-19 Евгения Попова и осмотрщика вагонов ВЧД-24 Юрия Решетова. А лучшими пловчихами оказались ведущий инженер отдела организации работы станций Октябрьской дирекции управления движением Светлана Симонюк и Оксана Адамович.

Итоги многоборья подводились по сумме очков. Призёры-мужчины первой возрастной группы: Сергей Соловьёв из Бологого, инженер дистанции гражданских сооружений Волховстроевского региона Станислав Нешенков и Денис Каукенас. Лучшие во второй группе: Дмитрий Каликсон, Евгений Алексеев и главный инженер ремонтного локомотивного депо ТЧ-16 Волховстроевского региона Владимир Алёхин.

Теперь о женщинах. В первой группе на пьедестале почёта - Ирина Осетрова, Светлана Симонюк и Елена Переверзева. Призёры второй группы - Оксана Адамович, Ирина Кропивницкая и инженер АФТО Наталия Мирошниченко. А вот и командные результаты: на первом месте Волховстроевский регион, на втором - Санкт-Петербург-Витебский, на третьем - дирекция инфраструктуры. Чемпионы и призёры соревнований получили дипломы, медали, кубки, призы и... аплодисменты!

- Дорога всегда выступала за массовость, большое количество участников соревнований, - говорит одна из организаторов первенства Расима Хисамутдинова. - Такие состязания поддерживают спортивный дух железнодорожников, приобщают к здоровому образу жизни, укрепляют физическую и нравственную закалку работников дороги.

Программа первенства не ограничивалась только стадионом и бассейном. Запомнились железнодорожникам и вечерние чаепития на турбазе «Озёрная», и поездка в Иверский монастырь, и экскурсия в музей колокольчиков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >