Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow В финале Кубка на призы газеты "Гудок" встретятся Западно-Сибирская и Куйбышевская дороги
В финале Кубка на призы газеты "Гудок" встретятся Западно-Сибирская и Куйбышевская дороги Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Екатерина Добролюбова   
11.07.2012
sparta-19557.jpgЗападно-Сибирская и Куйбышевская магистрали одержали победы над соперниками по полуфинальным матчам Кубка на призы газеты "Гудок" с одинаковым счетом 6:1.





Футбольная команда Западно-Сибирской дороги стала первым финалистом Кубка на призы газеты «Гудок». Сибиряки разгромили соперника с Красноярской магистрали со счетом 6:1.

Западно-Сибирская дорога с самого начала атаковала, заставив соперника прижаться к своим воротам. На десятой минуте ударом со штрафного ворота красноярцев поразил Вячеслав Вишневский. Однако сибирякам пришлось недолго радоваться, спустя пару минут счет сравнял капитан «зеленых» Андрей Семенченко, так же отправив мяч в сетку со штрафного.

Желто-черным удалось взять под контроль мяч, они практически заперли на своей половине игроков Красноярской магистрали, которым приходилось в основном отбиваться. Тем не менее, порой «зеленые» создавали опасные проходы к в воротам Михаила Садовникова, но все оказывалось тщетно. В конце первого тайма Дурманенко не позволил себя перехитрить Еремина, не повелся он на маневр соперника.

В начале второй половины встречи защитник Запсиба Алексей Исаков ударом головой поразил ворота Красноярцев после навеса Вишневского. Даже после этого, красноярцы, которые приехали на полуфинал не в оптимальном составе и, играя от обороны, пытались как-то повлиять на ситуацию, но им этого не удалось.

После счета 2:1 в пользу Запсиба у красноярцев была отличная возможность сравнять счет, но после удара одного из футболистов мяч пролетел практически вдоль ленточки ворот, но в сетку так и не завернул. И тут сработало золотое правило футбола: не забиваешь ты - забивают тебе, Чеснов отправил мяч в нижний угол. С этого момента желто-черных было уже не остановить, а вратарю красноярцев еще не раз пришлось вынимать «сферу» из собственных ворот.

До финального свистка в составе сибиряков еще дважды успел отличиться Вячеслав Вишневский и Вячеслав Чеснов. Итоговый счет – 6:1 и Западно-Сибирская дорога заработала путевку в финал Кубка «Гудка».

Во втором полуфинале встречались Куйбышевская и Московская дороги. Чуть больше месяца назад эти соперники встречались в матче чемпионата по мини-футболу, и тогда победу одержали куйбышевцы. Поэтому у москвичей появился отличный шанс взять реванш, но не тут-то было.

С первых минут игры команды стали играть быстро, и уже спустя пять минут Александр Воронцов отправил мяч в ворота Сергея Агишева, попав практически в «девятку» -- 1:0. Спустя некоторое время команды обменялись ударами с «точки». Но ни Зазулину, ни Яхину не удалось огорчить вратарей. Если в первом случае выручил вратарь, то хозяева попали вовсе в перекладину.

И все-таки еще до перерыва Александр Якунин удвоил преимущество в счете. У москвичей были моменты, когда они могли сравнять счет и выйти вперед, но все усилия игроков завершались неточными ударами по воротам оппонента. В одном из эпизодов Алексей Банников хорошо закрутил «сферу» после удара со штрафного. Мяч облетел «стенку» и предательски обогнул ворота.

Во второй половине встречи еще трижды голы на свой счет записал Александр Якунин и один раз его тезка Воронцов. В составе москвичей гол-престижа в ворота Куйбышевской дороги удалось провести Кузнеченкову, причем на тот момент москвичи уже играли в меньшинстве после удаления Котунова. Даже замена вратаря не помогла москвичам как-то повлиять на ситуацию. Таким образом, и второй полуфинал завершился со счетом 6:1, но теперь уже в пользу команды Куйбышевской магистрали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >