Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок по футболу на призы газеты «Гудок» arrow Сыграли на славу
Сыграли на славу Версия для печати Отправить на e-mail
"Дальневосточная магистраль", Илона Бербер   
01.06.2012
dvm1.jpg25 мая на трибунах стадиона «Локомотив» станции Хабаровск-2 было многолюдно, причем присутствовали здесь не только железнодорожники разных возрастов и рангов, но и жители микрорайона.




Впрочем, большинство болельщиков на трибунах были работниками Дальневосточной дирекции инфраструктуры и локомотивного хозяйства, ведь ядро футбольной сборной дороги составили именно путейцы и локомотивщики.

В завершавший рабочую неделю день две футбольные команды встретились, чтобы сыграть в 1/8 финала Кубка работников железнодорожного транспорта на призы газеты «Гудок». Дальневосточники встречали на своем поле сборную команду Забайкальской железной дороги.

Как рассказал заместитель руководителя Хабаровского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Александр Кубаенко, члены сборной Дальневосточной дороги в спортивных кругах магистрали известны достаточно хорошо: - Они постоянные участники наших соревнований, часто играют в мини-футбол. Среди членов сборной - работники Ружинской, Пятой и Шестой Хабаровских дистанций пути, эксплуатационных локомотивных депо Ружино и Хабаровск, а также железнодорожники из вагонных депо. По инициативе руководства дороги, в частности, заместителя начальника железной дороги - начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры Сергея Максимцева, был проведен учебно-тренировочный сбор, который позволил ребятам достаточно хорошо подготовиться к игре. Поэтому могу сказать, да и все мы это видели по текущим результатам матча, что команда готова показать красивый, результативный футбол.

Таким составом дальневосточники играли впервые и, как признался капитан команды Андрей Базанков, сыгрались хорошо: - Играть вместе нам было достаточно комфортно, и я надеюсь, что именно этим составом мы пойдем дальше. Хотя, конечно, есть еще пара линий, которые надо укрепить.

Работу футболистов Дальневосточной дороги на поле болельщики оценили. Было за что: весь первый тайм игра практически постоянно шла у ворот соперника. Итог первого тайма - счет 3:1 в пользу хозяев поля. Большая часть второго тайма шла под проливным дождем, и тем не менее в этой части встречи дальневосточники забили еще два гола, забайкальцам же удалось загнать мяч в ворота противника еще лишь единожды.

Итогом игры стал счет 5:2 в пользу дальневосточников.

После матча впечатлениями поделился капитан команды Андрей Базанков: - Атмосфера была отличной, отдельное спасибо болельщикам за активную поддержку. Что еще надо? Ну разве что хороший счет, но и тот не подкачал.

Что же касается оценки уровня игры сборной Забайкальской дороги, капитан отметил: - С любым соперником надо считаться и быть настороже. В прошлом году мы играли в Красноярске, счет был 3:0 в нашу пользу, мы расслабились и противник довольно быстро забил нам трижды. Только усилиями нашего вратаря мы прошли в следующий этап соревнований.

Победа в 1/8 означает, что впереди - игра с командой Красноярской железной дороги. Уже известно, что эта 1/4 финала для дальневосточников пройдет на поле противника, а вот дата проведения игры пока не определена.

Сергей Максимцев, который оба тайма болел за сборную дороги, уверен, что победа должна быть за нами: - Предстоящая игра будет серьезным экзаменом для наших футболистов. Но мы верим в успех. У нас отличный стадион, хороший тренер - Сергей Грецев, давно сплотивший основной костяк команды, поэтому есть все возможности, чтобы развивать спорт на дороге. И побеждать, конечно же!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >