Российское общество "Локомотив"
03.06.2013

  
Главная arrow Отраслевой спорт arrow Футбол arrow ЖФЛ arrow III Кубок «ЖФЛ» - 2011 arrow Расписание игр
Чемпионство "ВГК" Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
08.07.2012
vgkchamp.jpg«ВГК» победила в четвертом чемпионате ЖФЛ. Второе место досталось «ТрансКонтейнеру», третье – «ЦД».





Завершился четвертый чемпионат Железнодорожной футбольной лиги. В этот раз турнир проходил по новой схеме - сначала команды сыграли по одному матчу друг с другом, а после их разделили на две группы по семь команд в каждой. Первая «семерка» боролась за чемпионство, а нижняя «семерка» за 8-14 места. Более того, в 2012-м году ЖФЛ пополнилась двумя новыми командами - «ЦФТО» и «РЖДП».
 
К последнему туру Чемпионата ситуация оказалась такова, что на первое место претендовали две команды «ВГК» и «ТрК», и на третье место  -- «ЦД» и «МЖД». По иронии судьбы в очной встрече эти команды друг с другом определить причитающееся место им не удалось. Согласно календарю лидер Чемпионата встречался в последнем матче турнира с «ЦД», а на соседнем поле «ТрК» с «МЖД».

Для достижения желаемого результата «ВГК», «ТрК», и «МЖД» была нужна только победа, лишь «ЦД» чувствовала себя немного спокойнее, так как при даже при поражении от «ВГК» и при условии, что «МЖД» уступит «ТрансКонтейнеру». Поэтому команды не только играли, но и по возможности следили за тем, что творится у соседей.

Первыми повели в счете игроки «ТрК», когда на пятой минуте Сергей Прошин поразил ворота Сергея Агишева. Спустя совсем немного Максим Никишов из «Второй грузовой» каким-то почти волшебным образом забил гол. «Сфера» после удара Никишова задела штангу, перекладину, вратаря, и оказалась в «сетке». Этот счет полностью устраивал «грузовую». «ВГК» стала играть внимательнее, не рисковать. Несмотря на все попытки «оранжевых», им не удалось хотя бы свести матч к ничьей, как бы на это ни надеялись игроки «ТрК». Ведь при победе над «МЖД», к чему они постепенно шли, «контейнер» вполне устраивала ничья в параллельном матче.
 
На 15-й минуте Сергей Доронин сравнял счет в матче, но еще до перерыва Денис Лукин снова вывел «контейнер» вперед. А во втором тайме окончательный счет в этой встрече установил Алексей Соркин.

Что касается матча между «ВГК» и «ЦД», то было заметно, что «черные» явно разобрались в том, почему уступили (0:2) «ЦД» в их первой встрече в Чемпионате и больше не допускали ошибок. Закрывали все проходы и удары Шарова, Кужеля. «ВГК» в последних матчах турнира играла так, как от нее ждали на протяжении полугода, ведь изначально это была одна из команд-фавориток Чемпионата. А вот «ЦД» сильно провела первую половину турнира, раз за разом, обыгрывая самых серьезных оппонентов, но в финальной части, видимо, фортуна от команды отвернулась. В итоге, хоть «оранжевые» и проиграли в последнем матче, но заняли третье место.

В третьем матче этого тура «АХУ» обыграло «Первую грузовую» -- 4:2. Дублем в составе «хозяйственников» отметился Виталий Разяпов, а также по мячу забили Борис Грановский и Сергей Андрощук. В составе соперника отметились точными ударами Давид Гудзуадзе и Роман Шаров.

Последние матчи четвертого чемпионата ЖФЛ посетили заместитель начальника МЖД Сергей Черногаев, начальник управления движением ЦД ОАО «РЖД» Анатолий Кужель, заместитель генерального директора ОАО «Вторая грузовая компания» Сергей Порядин, исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин. Почетные гости турнира наградили победителей и призеров кубками и медалями, а также поздравили всех участников ЖФЛ с окончанием Чемпионата.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >