Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Южно-Уральская arrow Две ничьи сравни поражению
Две ничьи сравни поражению Версия для печати Отправить на e-mail
"Призыв"   
18.05.2012
uy2012.jpgВ Карталах, на футбольном поле ФСК «Локомотив», прошёл чемпионат ЮУЖД по футболу. В течение двух дней за титул сильнейшего сражались команды Челябинска, Златоуста, Орска, Кургана и Карталов.







Победителем стали футболисты из Орска. Зрелищный футбол продемонстрировали и хозяева соревнований. Это была единственная команда, которая прошла турнир без поражений.
Отрадно, что популярный вид спорта начинает постепенно возрождаться на магистрали. В Карталах прошёл уже второй чемпионат ЮУЖД, участники которого доставили своим мастерством немало приятных минут любителям игры.
 
В общей сложности по круговой системе было сыграно десять матчей. Естественно, что всё внимание было приковано к игре хозяев турнира, которые вопреки всем прогнозам в прошлом году в упорной борьбе выиграли звание чемпиона дороги. Смогут ли они удержать этот титул? Свою первую игру карталинцы провели со сборной Кургана - бронзовым призёром прошлогоднего сезона. Она проходила с переменным успехом, никто не хотел уступать, и матч закончился ничейным результатом. Если курганцев ничья вдохновила, то у карталинцев она значительно уменьшила шансы на повторение прошлогоднего успеха...

После нескольких игр определились лидеры и аутсайдеры турнира. Так, футболисты Челябинска с крупным счётом и всухую проигрывали все встречи. А вперёд уверенно вырвалась сборная команда Орска. И это несмотря на то, что в команде было немало игроков в возрасте! Они демонстрировали интересный футбол и уступили только в одной встрече. По пятам за лидером следовали хозяева соревнований. Это была единственная команда, которая прошла турнир без поражений, но две ничьих лишили карталинцев надежды на звание сильнейшего. В последнем матче они встретились с футболистами из Орска, которые, по сути, вышли на поле уже в ранге чемпиона. Орчан устраивал любой результат, а вот карталинцам нужна была только победа. Они справились с этой задачей, забив единст­венный мяч незадолго до финального свистка. В итоге команда Орска стала первой, карталинцы заняли второе место, а Курган - третье. Победители были награждены кубками, медалями и памятными призами - спальными мешками.
 
Участники состязаний единодушно отметили прекрасное состояние футбольного поля, позволившее игрокам показать всё их мастерство и хорошую организацию самих соревнований.
 
- В дорожном чемпионате приняли участие 65 спортсменов, - комментирует руководитель Челябинского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Евгений Шельвинский. - Наши представители внимательно следили за каждым спортсменом, выходящим на поле. Для игроков это были своего рода показательные соревнования, поскольку перед нами стояла задача сформировать сборную команду ЮУЖД. В результате уже отобраны 14 футболистов, которые 19 мая будут защищать честь ЮУЖД в Новосибирске на Кубке работников железнодорожного транспорта РФ по футболу на приз газеты «Гудок». После этого сборная дороги поборется в Сочи на чемпионате работников железнодорожного транспорта Российской Федерации по мини-футболу.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >