Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бобслей arrow Дмитрий Труненков: погода весь чемпионат Европы превратила в лотерею
Дмитрий Труненков: погода весь чемпионат Европы превратила в лотерею Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
10.01.2012
trunenko120.jpgВ Альтенберге завершился чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях бобов-четверок российский экипаж в составе пилота Александра Зубкова, разгоняющих Филиппа Егорова и представителей ЦСК «Локомотив» Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова выиграл серебряные медали! Итоги соревнований прокомментировали Дмитрий Труненков и Николай Хренков.





«Я очень доволен, что вчера у нас получилось стать серебряными призерами чемпионата Европы, - сказал Дмитрий Труненков. – Погодные условия, конечно, были наисложнейшими. Несколько дней в Альтенберге не прекращался снегопад. Брал передышку буквально на минуты две-три – и возобновляется с новой силой. Так что, погода весь чемпионат Европы превратила в лотерею. Было очень обидно, что соревнования в двухместных экипажах были остановлены после первой попытки. До призового подиума нам с Александром Зубковым не хватило всего 0,01 секунды. Поэтому вчера мы были настроены подняться на призовой подиум. Очень хотелось закончить чемпионат Европы на хорошей ноте, принести сборной России медаль. И, слава Богу, мы это сделали!»

«В Альтенберге было невероятно тяжело выступать, - сказал Николай Хренков. - Погода была непредсказуемая, шел снег. Накануне старта все очень сильно волновались, боялись плохо выступить - потому что могли попасть в сильный снегопад. Но настроились, и во второй попытке погода нам даже помогла. Снег шёл периодами, и нам повезло, что во втором заезде он немного переждал. Правда, сложности добавлял и первый стартовый номер. Всегда тяжело стартовать первыми, поскольку не знаешь в каком состоянии трасса, соперники... Но нам удалось справиться со всеми трудностями. И наш пилот и лидер Александр Зубков свою работу на трассе выполнил на очень высоком профессиональном уровне».
 
«Я доволен, что мы стали вторыми, - заключил Николай Хренков. - Эта серебряная медаль для нас - как золотая. Бороться с немцами на их родной трассе - очень сложная, практически нереальная задача. Но в борьбе за второе место нам удалось обойти немецкую команду Томаса Флоршутца на 0,26 секунды».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >