Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Божидар Малкович: У нас было большое желание победить
Божидар Малкович: У нас было большое желание победить Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
01.11.2011
bog1200.jpgГлавный тренер БК "Локомотив-Кубань" Божидар Малкович прокомментировал результат матча с командой "Нимбурк".





- Нимбурк - немного нетипичная команда: у них только один высокий игрок, которого не было сегодня, но при этом они играют очень быстро и агрессивно. Мы провели хороший скаутинг Нимбурка, кроме того, если вы помните, мы проиграли Нимбурку восемь очков на товарищеском матче. Сегодня, мы нервничали и не были до конца уверенны в себе. У "Нимбурка" три замечательных американских игрока и, в первую очередь, Симмонс -один из лучших разыгрывающих в Европе. Его было трудно остановить.

Мы получили преимущество в 12 очков в ходе игры благодаря Кейси Риверсу. В третьей четверти мы играли не очень хорошо, плохо строили защиту и по этой причине "Нимбурк" вырвался вперед. Несмотря на то, что мы играли с ошибками, у нас было большое желание победить все 40 минут. Понятно, что ошибки неизбежны, мы играем с молодыми игроками, но желания было, хоть убавляй - и это помогло нам. Я думаю, что наша команда может показать гораздо лучший баскетбол, и он обязательно придет с тренировками и с последующими играми.

Для меня в этой игре важную роль сыграл Максим Шелекето, он собрал все подборы, что летели в его сторону - восемь, и при этом хорошо защищался. Мы должны оставить эту игру и готовится к следующей - против Самары. И ситуация обязывает нас играть только на победу. Если вы помните, мы начали турнир позже всех в лиге и по этой причине нам нужно больше времени, чтобы сыграться и, конечно, больше тренировок. Требуется время и терпение.

- Как вы прокомментируете приход в команду Родерика Блэкни?

- Он очень умный и опытный игрок. Он играет для команды, на команду. При этом он - разносторонний игрок. В прошлом году он играл в "Уникахе", которая играла в евролиге. Несмотря на то, что он стал играть ближе ко второй половине сезона, он успел сделать много полезного для этой команды.

- Когда Блэкни будет готов выйти на паркет?

- Я думаю, что если он в хорошей физической форме, то дней через семь. Нам нужен игрок, который уберет анархию с площадки. В среду он получает визу и в ночь со среды на четверг прилетает в Краснодар. Мы приложим все усилия, чтобы в матче с "Униксом" он уже смог выйти на площадку.

Али ТРАОРЕ, центровой ПБК "Локомотив-Кубань":

- Для меня была странная игра, мы доминировали в первой половине, но в третьей четверти позволили вернуться сопернику в игру. К сожалению, в начале сезона и сейчас ощущаются проблемы с сыгранностью команды, но мы определенно прогрессируем. Но нам надо больше играть вместе, больше тренировок и, я думаю, что мы на правильном пути.

- Поможет ли команде приход Родерика Блэкни?

- Я думаю, что Блэкни - замечательное приобретение. Я думаю, что это очень умный игрок, замечательный разыгрывающий и как раз то, что нам нужно, чтобы сделать игру более продуктивной и эффективной.

- Вы чувствовали поддержку трибун?

- Да, большое спасибо болельщикам. Если честно я думал, что они разозлятся, когда мы позволили сравнять счет, но наоборот ощутил прилив позитивной энергии, болельщики, не смотря ни на что продолжали нас поддерживать.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >