Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков: сезон только начинается, набирать форму надо постепенно
Дмитрий Лобков: сезон только начинается, набирать форму надо постепенно Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
19.10.2011
lob120.jpgЛидер сборной России по конькобежному спорту в спринте Дмитрий Лобков , представляющий ЦСК «Локомотив», на сборе в Коломне готовится к чемпионату России на отдельных дистанциях, который пройдет 27-30 октября. Спортсмен рассказал о подготовке к сезону и своих планах.




«Сейчас я готовлюсь к чемпионату страны на отдельных дистанциях, который пройдет 27-30 октября в Коломне, - сказал Дмитрий Лобков. - До этого у нас был сбор в Солт-Лейк-Сити (США), где мы отлично потрудились. Подготовка прошла на высоком уровне, было видно, что все ребята выкладываются по полной программе. И погода порадовала - было тепло и сухо. После Солт-Лейк-Сити нам сделали небольшой перерыв, который я провёл дома с семьёй.

И вот теперь - сбор в Коломне. Здесь я работаю и над скоростью, и над стартом, и над прохождением кругов. Но и физические нагрузки пока высокие. Сезон только начинается, набирать форму надо постепенно - основные старты нас ждут только после Нового года. В первую очередь, это чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдет 22-25 марта в Херенвене (Голландия). Но я не собираюсь сбрасывать со счёта и чемпионат мира в спринтерском многоборье 28-29 января в Калгари (Канада), и этапы Кубка мира, которые надо использовать как этапы подготовки к чемпионату мира, где нужно оттачивать различные технические элементы».

«В этом году Союз конькобежцев России пошёл на эксперимент, и перенёс чемпионат России на отдельных дистанциях с весны на осень, - продолжил Дмитрий Лобков. - Теперь чемпионат страны предваряет чемпионат мира, а не наоборот. Думаю, так будет лучше. Ведь настроиться на российские соревнования после выступления на чемпионате мира бывает очень сложно. И во всём мире сначала проводят национальные первенства, где идёт отбор на международные старты.

Легко на отборе не будет никому. Молодёжь, в том числе и в спринте, у нас сейчас хорошая, ребята стараются. Грядущий чемпионат покажет, смогли они подтянуться к лидерам или нет».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >