Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков: Обещаю, к этапу Кубка мира в Челябинске – прибавлю
Дмитрий Лобков: Обещаю, к этапу Кубка мира в Челябинске – прибавлю Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
02.11.2011
lobkov120.jpgВ подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В соревнованиях спринтеров на дистанции 500 м многократный чемпион страны Дмитрий Лобков , представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», выиграл лишь бронзовую награду. Дмитрий Лобков рассказал почему чемпионат сложился для него неудачно.




- Считаю, что результаты, которые были показаны на чемпионате России в спринте, не соответствуют мировому уровню, - заявил Дмитрий Лобков. - Есть, над чем подумать и тренерам команды, и самим спортсменам. Нужно сделать выводы и работать дальше. Вариантов много, почему мы подошли к соревнованиям в такой форме, но лучше об этом спросить тренерский состав - спортсмены выполняли все установки, которые делались. Лично я ни в чем не отклонялся от заданного курса. Может быть, сказалось, что мы были на двух высокогорных сборах подряд. Хотя чемпионат России - не главный старт сезона, мы всегда стараемся показать максимальный результат. Поэтому есть, конечно, из-за чего расстроиться. Лидеры сборной России не должны показывать такие результаты.

- Вы выиграли бронзу на 500 м благодаря второму забегу, в котором показали лучшее время. Сделали какие-то поправки после первого забега?
- Я не делал ничего особенного, чтобы улучшить время. Просто как-то легче пошло. Состояние сейчас «прыгает». То лучше получается, то хуже. Но что забег получился, я не могу сказать ни о первом старте, ни о втором. Потому что показанные во втором забеге 35,91 - это не тот результат, на который я рассчитывал. Я верю, что к первому этапу Кубка мира, который пройдет в Челябинске 18-20 ноября, команда подойдет в оптимальной форме. Лично я обещаю, что прибавлю к первому этапу Кубка мира. Это, безусловно, важный старт, потому что он будет проходить у нас дома.

- Что будете сейчас делать, чтобы набрать необходимую форму?
- Будет больше спринтерской работы, больше прыжков. Работа в спринтерской группе будет составлена конкретно под меня и под Алексея Есина. Это сказали все тренеры - и я думаю точно так же. Я сейчас расстроен, потому что 10 лет на своей дистанции 500 м вообще не проигрывал. Но, что случилось - то случилось. И падать духом я не собираюсь.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >