Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow Дмитрий Лобков: на сборе в Солт-Лейк-Сити запланированы два контрольных старта
Дмитрий Лобков: на сборе в Солт-Лейк-Сити запланированы два контрольных старта Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
15.09.2011
lobov120.jpgГруппа сборной России по конькобежному спорту под руководством главного тренера Константина Полтавца с 10 сентября проходит учебно-тренировочный сбор в Солт-Лейк-Сити (США). В составе команды – лидер российского спринта, участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков , представляющий ЦСК «Локомотив». Дмитрий Лобков поделился своими впечатлениями о первых днях сбора.






«Пока еще рано говорить о работе, - улыбнулся Дмитрий Лобков. - Сбор только начался, пока привыкаем ко льду. Сейчас началась уже специализированная работа, оттачиваем мастерство прохождения конкретных дистанций. Вчера, например, спринт бегали. Вся наша команда ждёт прикидок - в том числе, и я. В Солт-Лейк-Сити запланированы два контрольных старта, по результатам которых уже можно будет делать определенные выводы о проведенной за лето работе. Я побегу свои спринтерские дистанции - 500 и 1000 м. Настраиваюсь показать максимальный результат. А пока работаем, готовимся к сезону».


«Условий на сборе способствуют нашей качественной работе, - продолжил Дмитрий Лобков.- Были небольшие проблемы с питанием, но они решаются. Сложнее пережить разницу во времени -  все-таки, с Москвой нас разделяет 10 часов. Каждый из нашей группы переживает это по-разному. Я отношусь к перемене времени просто - стараюсь особо на этом не зацикливаться.  В первые дни и в два часа ночи просыпался. А сегодня - уже  в  половине седьмого утра. Так что, можно сказать, у меня с биоритмами уже все хорошо».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >