Российское общество "Локомотив"
28.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Стендовая стрельба arrow Марина Беликова выступит на Гран-при СНГ по стендовой стрельбе
Марина Беликова выступит на Гран-при СНГ по стендовой стрельбе Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
17.10.2011
belikovamini.jpgВ Алма-Ате (Казахстан) стартовал Гран-при Содружества независимых государств по стендовой стрельбе. В нём примет участие представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив» Марина Беликова. Спортсменка рассказала о своих задачах на соревнованиях в Казахстане и итогах завершающегося сезона.





«Я надеюсь, что в Алма-Ате смогу побороться за победу, - сказала Марина Беликова. - Но главная моя задача на Гран-при СНГ - получить соревновательную практику. Сезон у нас уже заканчивается, но нужно поддерживать форму, ведь в следующем году меня ждёт заключительная стадия национального олимпийского отбора на Игры-2012 в Лондоне. И сейчас для меня все соревнования важны именно с точки зрения борьбы за олимпийскую путёвку. Они дают опыт, который обязательно пригодится в будущем. К будущим рейтинговым соревнованиям нужно подойти в полной боевой готовности. Хотя я и лидирую среди россиянок в отборочном олимпийском рейтинге, но конкуренция у нас высокая, и пока ещё не ясно, кто будет представлять страну в Лондоне-2012 в нашем виде стрелковой программы. От России в упражнении «скит» сможет выступить только одна спортсменка. Но надеюсь, я сохраню за собой первое место в рейтинге и смогу выступить на Олимпиаде».
 
«А нынешний сезон получился для меня, по большому счёту, удачным, - поделилась Марина Беликова. - Я выиграла две серебряные медали на чемпионате Европы - в командном и личном зачётах, стала призёром чемпионата России. Жаль только, что на чемпионате мира не смогла побороться за медали. Чтобы пробиться в финал, мне не хватило всего лишь двух разбитых мишеней. Обидно, но в следующем году я постараюсь наверстать упущенное».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >