Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow Илья Васильев -- король шашек
Илья Васильев -- король шашек Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
11.06.2011
vas2120.jpgСоревнования по шашкам проходили на протяжении трех дней и состояли из девяти туров. И если у девочек фавориткой и безоговорочным лидером была Татьяна Шамис с Забайкальской дороги, то у мальчишек все обстояло сложнее.





Второе место заняла подруга по команде Шамис Кристина Горбунова, которую в школе, оказывается, называют «википедия» из-за того, что Кристина много знает. Обе девочки являются отличницами и не оставили своим соперницам шансов в борьбе за первые два места на пьедестале. У мальчиков ситуация была более запутанная.

На чемпионство претендовали ребята с соседним дорог -- Илья Васильев (Забайкальская) и Алексей Тишков (Дальневосточная), а за третье место боролись Давид Берзон (Свердловская) и Евгений Порохов (Горьковская). В 8 туре Васильев, играя белыми обыграл Максима Фонова (Северная дорога). Партия началась с того, что соперники «срубили» по одной шашке друг друга, а спустя минуту и нескольких комбинаций рядом с доской Васильева лежали уже семь черных шашек.

В итоге, когда у Васильева остались четыре белых фишки, учитывая одну дамку против троих черных, Илья завершил партию в свою пользу. А потом талантливый представитель Забайкальской дороги, как его называют «вундеркиндер» Илья Васильев обыграл последнего соперника, и стал чемпионом в шашках.

Перед последним девятым туром мальчик с Красноярской дороги искал своего оппонента. Подходил к каждому и спрашивал: «Где Тямин Виктор? Это ты? Я с ним играю». Когда соперник нашелся партия у них наконец-то началась.

Порадовал и удивил всех самый юный шашист – Наймушин Антон с Горьковской дороги. Несмотря на свои семь лет, он на равных боролся с более взрослыми мальчиками, и выиграл пять партий из девяти. Правда, в связи с еще юным возрастом он играл нестабильно. Если у него что-то в игре не получалось, то он переставал бороться. Но его на Спартакиаде знали все!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >