Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Детские программы arrow Летняя Cпартакиада - 2011 arrow Забайкальская и Юго-Восточная дороги выиграли эстафету в легкой атлетике
Забайкальская и Юго-Восточная дороги выиграли эстафету в легкой атлетике Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
11.06.2011
estafeta120.jpgВ пятницу завершалась детская летняя Спартакиада. Первое событие в программе третьего соревновательного дня значился финал в мужской и женской эстафете.




Мальчишкам и девчонкам предстояло преодолеть четыре этапа в 100м, 200м, 300м, и 400м, передавая друг другу эстафетную палочку. Очень важно было не допустить ошибку в этом компоненте, а также не перепутать свои дорожки. Накал страстей на стадионе «Локомотив» ничуть не уступал пекинской «Олимпиаде».

Участники эстафеты, как опытные спортсмены действовали согласно своей тактики. Кто-то предпочитал быть позади всех, а на последних метрах «втопить», как выражаются юные спортсмены. Другие старались лидировать от начала и до конца. В последнем, сильнейшем забеге, мальчишки обгоняли друг друга на виражах под крики подруг по команде «давай, беги, молодец, еще немного осталось».

Девочки переживали не меньше, каждая за свой этап. После финиша представительница дальневосточной железной дороги увидела фотографии себя и удивилась, какой у нее оказывается огромный шаг.

Результаты эстафеты:

Мальчики


1 место – Юго-Восточная дорога
2 место – Свердловская дорога
3 место – Горьковская дорога

Девочки

1 место – Забайкальская дорога
2 место – Горьковская дорога
3 место – Северная дорога

После того, как легкоатлеты преодолели свои дистанции они отправились в бассейн, где проводились финальные заплывы в эстафете.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >