Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив-Кубань-2» в финале Чемпионата России
«Локомотив-Кубань-2» в финале Чемпионата России Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
06.05.2011
lk.jpgМолодёжная команда «Локомотив-Кубань-2» обыграла соперников из «Красных Крыльев» со счётом 85:64 и вышла в финал Чемпионата России. Уже завтра наши баскетболисты сразятся с ЦСКА-2 за Чемпионский титул.




«Крылья» накануне в залихватском стиле разделавшиеся со «Спартаком-2» в этот раз то же начали весьма бойко, умело защищаясь на своем щите. Но прибегая в нападение, команда сталкивалась с еще более вязкой обороной, чем их собственная. В условиях такой тотальной блокады дальнее попадание Александра Лавникова дало тольяттинцам надежду на успешное продолжение. Тем не менее, его не последовало, вместо этого случилось дальнее попадание Зубкова и сокрушительный данк Коробкова, позволившие «железнодорожникам» повести в счете. Правда, с минимальным преимуществом в 1 очко.

«СДЮСШОР-Красные Крылья» отдавали все силы защите, но главный вопрос заключался в том, на сколько этих самых сил хватит. Кубанцы же шли к намеченной цели в том же темпе, что и в матче против «Триумфа-2»: не слишком быстро, но уверенно, и за 02:05 создали задел в 6 очков. В этот момент тренер Станислв Ищенко выпустил «под Коробкова» полного сил Альмушева, но форвард красно-зеленых за счет своих габаритов явно переигрывал своего опекуна, и надо признаться не только его одного.

Но Альмушев не оставался в долгу, и именно его точные штрафные подвели итог первой четверти, 13:17 в пользу «Локомотива-Кубани-2». Во торой десятиминутке команды продолжили плотно защищаться и большинство очков игроки набирали, становясь на линию штрафных после фолов на поражение. Чаще других правила нарушались на Павле Коробкове, который в большинстве случаев был вынужден преодолевать сопротивление двух-трех игроков.

 У «СДЮСШОР-Красных Крыльев» должность штатного штрафника примерил на себя Алексей Аьмушев. И когда казалось, что итог противостояния будут решать эти двое, Максим Колюшкин точно пальнул издали, а Широков подкрепил его успех точными штрафными. Преимущество в 10 очков по такой плотной игре достаточно веский аргумент, и понимая это «Крылья» попытались сократить отставание, но в этот момент у «Локомотива-Кубани-2» неплохой отрезок выдал Бажунаишвили.

А на большой перерыв команды ушли под гул, адресованный Максиму Колюшкину точно реализовавшему штрафные. После попаданий защитника счет стал 43:32 в пользу «Локомотива-Кубани-2». Цифры весомые, но, несмотря на всю серьезность намерений чемпионов, все же оставляющие определенные шансы хозяевам паркета. Вторая половина добавила неприятностей для «СДЮСШОР- Красных Крыльев». Артем Комиссаров точно выстрелив из-за дуги, увеличил преимущество своей команды.

Для «Локомотива-Кубани-2» все это очень удачно наслаивалось на созидательные действия Колюшкина, снабжавшего партнером передачами, и не забывавшего при этом самостоятельно отправлять мяч в кольцо соперника. Плюсуясь друг с другом все это позволило «Локомотиву-Кубани-2» дистанцироваться от преследователей до 15 баллов. А в начале заключительной четверти Павел Коробков, выжав максимум из попадания с фолом, усложнил задачу «крылатым» еще на 3 очка.

А несколько мгновений спустя седьмой номер кубанцев отдал точный пас на вездесущего Максима Колюшкина и тот поразил кольцо издали, создав тем самым 20 очков гандикапа для своей команды. Немного погодя он же великолепно сыграл на перехвате и, улетев в отрыв, вонзил мяч кольцо, и одновременно вбив гвоздь в крышку гроба «СДЮСШОР-Красных Крыльев». После этого на табло горели цифры 79:60 явно не воодушевлявшие хозяев паркета, но красноречиво свидетельствующие об определившемся победителе данного матча. Итоговый счёт — 64:85. «Локо-2» — в Финале Чемпионата России.

Комментариями поделился спортивный директор молодёжных команд ПБК «Локомотив-Кубань» — Василий Григорьевич Сивер. - Сегодня наша команда как никогда играла сплочённо, максимально сконцентрировано и со 100% отдачей на паркете. Лидер команды — Павел Коробков своей великолепной игрой доказал всем, что он — один из лучших игроков на позиции центрового в молодёжном чемпионате. Завтра в Финале мы будем защищать свой чемпионский титул в матче против ЦСКА-2.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >