Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» проигрывает ЦСКА с зеркальным счётом – 76:67
«Локомотив» проигрывает ЦСКА с зеркальным счётом – 76:67 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт "Локомотив-Кубань"   
08.05.2011
lo.gifМатч «Локомотив-Кубань» — ЦСКА имел важное значение для обеих команд. Кубанцам нужно было закрепить своё преимущество в турнирной таблице, а ЦСКА — подниматься с пятого места и догонять прямых конкурентов в борьбе за призовые места.




Матч начался с активных атак армейцев. Сначала Каун пытается открыть счёт в матче, но бросает неточно. Чалмерс перехватывает мяч у Шишкаускаса — но его старания также не приносят результата. Счёт в матче после двухминутного «пристреливания» открывает Григорий Шуховцов, пробивающий штрафные после фола Саши Кауна. Первый бросок Григорий мажет, второй раз бьёт более точно — 0:1.

Армейцы усилиями Гордона (3 очка) и Шишкаускаса вырываются вперёд — 5:1.Чалмерс броском из-за дуги сокращает разницу — 5:4. Москвичи за полторы минуты уходят в отрыв 10:4, и заставляют тренера «Локо» брать тайм-аут. Замены в составе «Локомотива» и корректировка в действиях после минутного перерыва приносят свои плоды.

Теперь уже «железнодорожники» набирают 7 очков подряд и впервые в матче вырываются вперёд — 10:11. Время тайм-аута ЦСКА за три с половиной минуты до конца первой четверти. За 1,37 мин до перерыва Максим Шелекето, только что вышедший на замену, забивает 3-хочковый — 12:14. Однако на перерыв с минимальным преимуществом — 16:15 — ушли всё же армейцы, вырвавшиеся вперёд усилиями Соколова и Холдена.

После перерыва «Локомотив» начал, как говориться, с места в карьер. За три с половиной минуты завладев преимуществом и доведя разницу в счёте до «+6» в свою пользу — с 16:15 до 21:27. Активностью во второй четверти в составе краснодарцев отличился Юрий Васильев, успевавший и очки набирать, и заставлять соперников нарушать правила. Правда, и сам Юрий успел заработать 2 фола, оба раза нарушив правила на Рамунасе Шишкаускасе. Всё тот же Шишкаускас, набравший 6 очков подряд, и Холден, забивший вовремя три очка, — внесли перелом в ход встречи.

Преимущество в счёте «железнодорожники» удержать не смогли, допустив ряд ошибок, приведших к тому, что армейцы вновь, но теперь уже на большой перерыв, ушли лидерами — 40:35. В третьей четверти армейцы, поймавшие кураж, мало что позволяли сделать «железнодорожникам» в атаке. Лайонел Чалмерс солировал в одном из эпизодов, пройдя через площадку с мячом, и реализовав очередной 3-х очковый — 51:43. Максим Григорьев бросает из-за дуги, но мяч не засчитан — Максим нарушает правило 24 секунд.

Однако чуть позже Максим всё же забивает «трёху» после передачи Чалмерса — 54:46. Хряпа, Холден и Гордон увеличивают отрыв, и на заключительную десятиминутку команды уходят при максимальном отрыве хозяев — 60:48. В четвёртой четверти ЦСКА лишь упрочил своё преимущество, во многом благодаря отличным передачам Шишкаускаса на партнёров. «Железнодорожники» отчаянно пытаются бороться за мяч.

Причём, борьба идёт и в воздухе, и на паркете. Однако, ЦСКА уверенно продолжает гнуть свою линию, а краснодарцы, спешащие исправить ситуацию, вновь совершают ошибки, позволяющие армейцам набирать лёгкие очки. Счёт 72:57 за 1,57 мин до конца встречи, наглядно показывал, кто выйдет победителем в этом сложном поединке.

Однако, собравшись, «Локомотив» успевает всё же сократить счёт. Сначала Майк Уилкинсон точно пробивает 2 штрафных, после фола Саши Кауна, — 72:59. Затем Чалмерс вновь мастерски забрасывает 3-ху — 74:62. Но время катастрофически тает. Уилкинсон за 0,01 мин до конца встречи забивает 2 очка с фолом — 76:66, и ещё одним штрафным ставит окончательную точку в матче — 76:67 — победа ЦСКА.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >