Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бокс arrow Андрей Замковой: победа на чемпионате России практически обеспечила мне место в сборной
Андрей Замковой: победа на чемпионате России практически обеспечила мне место в сборной Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
03.05.2011
zamkovoi.jpgВ Уфе завершился чемпионат России по боксу. В весовой категории до 69 кг звание чемпиона России отстоял представитель ЦСК «Локомотив» Андрей Замковой. Чемпион рассказал о своей победе и планах на будущее.




- Андрей, как складывался для вас чемпионат России?
- На чемпионате России нет слабых соперников, и в моей весовой категории все бои были очень напряженными. Но самым сложным получился, конечно, финальный поединок - против Ислама Едилсултанова из Чечни. Сложным, прежде всего, эмоционально. Отстаивать звание чемпиона России было очень трудно. Моральный груз давил прилично. Но я выдержал, победил по очкам с хорошим преимуществом.

- Что дала вам победа на чемпионате России?

- Эта победа практически обеспечила мне место в сборной России на чемпионат мира, который пройдет в сентябре - октябре в Баку (Азербайджан). Во всяком случае, я попал в список кандидатов. Второй состав выступит на чемпионате Европы, назначенном на вторую половину июня в Анкаре (Турция). И ребята, которые покажут там качественный бокс и хорошие результаты, получат шанс побороться за путевку на чемпионат мира. Будут сборы, спарринги, контрольные бои - и по их итогам тренерский штаб сборной определит состав на чемпионат мира. Так что, победа на чемпионате России не дает ни мне, ни другим ребятам 100-процентной гарантии выступления на чемпионате мира. Хотя в своих силах я уверен.

- Как будете готовиться к чемпионату мира?
- 9 мая у нас начнётся сбор в подмосковном Чехове, на нашей постоянной базе «Голубой городок». Оттуда поедем на Кипр, поработаем над общефизической подготовкой. Потом вернёмся в Чехов, начнём боевую практику, непосредственную подготовку к чемпионату Европы. Первые номера сборной, чемпионы России в Стамбул точно не поедут - может, за какими-то единичными исключениями. Команду на «Европу» будут формировать из вторых-третьих номеров. Но лидеры обязаны помочь ребятам хорошо подготовиться. Заодно и себя сможем поддержать в тонусе.

- Чем вы живете кроме спорта?
- Ну, вообще-то, у меня никаких серьезных занятий, увлечений, кроме спорта, и нет (улыбается). Я постоянно нахожусь или на сборах, или на соревнованиях. В месяц только одну неделю проводу дома, в семье - и опять уезжаю на сборы. Свободного времени совсем нет! Хотя я учусь в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Правда, сейчас перевожусь в Московский государственный горный университет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >