Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Бокс arrow Победное возвращение Магомедова
Победное возвращение Магомедова Версия для печати Отправить на e-mail
Владимир Галкин   
09.12.2010
_dsc2206-12080.gifНедавнее первенство России по боксу среди спортсменов 19-22 лет для представителя ЦСК «Локомотив», Самира Магомедов а было особенно важным. Почти полтора года он не боксировал из-за травмы руки, и лишь несколько месяцев назад вернулся на ринг. Самир успешно выступил на нескольких турнирах, и вот теперь стал победителем российского первенства в категории до 81 кг.



– Турнир в Перми сложился для меня тяжело, – рассказал Магомедов. – Всё-таки я лишь недавно начал выступать после длительного перерыва, связанного с травмой кисти. Именно из-за неё я снялся с финала юниорского чемпионата мира 2008 года. Долго лечился. Только пять месяцев назад вновь начал участвовать в соревнованиях.

– В полуфинале российского первенства вы уверенно победили Владимира Шишкина – 11:0. Самый легкий бой?
– Легких боёв не было совсем. Начало для меня вообще получилось тяжёлым. Всё-таки долгий перерыв до сих пор сказывается. Но от боя к бою я прибавлял. В полуфинале же противник у меня был крепкий. Сильнее тех ребят, с которыми я боксировал в двух первых боях. Просто я хорошо подготовился к поединку – мы с тренером поговорили, обсудили слабые и сильные стороны Шишкина. В итоге я правильно построил бой и обыграл соперника в первую очередь тактически. Финал получился тяжёлым, и я победил со счётом 7:5.

– На этом сезон для вас закончен?
– Да. Сейчас я нахожусь дома в Дагестане. Решил неделю отдохнуть, а потом начну понемногу тренироваться, заниматься общефизической подготовкой. Уже в январе начнутся сборы в Кисловодске – совместные для взрослой сборной России и сборной до 21 года.

– Уже знаете, в каких соревнованиях примете участие в начале следующего года?
– В Перми у нас было совещание, и главный тренер сборной России Николай Хромов сказал, что будет четыре международных турнира, в том числе – в Китае, в Монголии. Но пока еще неизвестно, кто и где будет выступать. Ситуация прояснится уже на сборах.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >