Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Илья Леонов: не представлял, что однажды буду играть против "Сантоса"
Илья Леонов: не представлял, что однажды буду играть против "Сантоса" Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
16.03.2011
ikyaleonov.gifКапитан "Локомотива" Илья Леонов поделился своими ожиданиями от предстоящего турнира, рассказал о соперниках и собственной команде в предверии клубного чемпионата мира.





 -- Тяжело быть тренером, капитаном, и игроком одновременно?
 -- Мне не очень сложно, но существует много нюансов. Я стараюсь все делать, как можно лучше. Со стороны виднее, как это получается. Конечно, стало тяжело после того, как Михаил Лихачев полностью сосредоточился на работе со сборной России. Порой со стороны ты видишь то, чего не замечал на поле. С одной стороны, мне легко, потому что я вижу ситуацию изнутри. С другой стороны, тяжело, потому что во время матча не могу внести соответствующие коррективы, как бы со стороны.

-- Как отнеслись к тому, что на первой стадии придется сыграть сразу против нескольких бразильских клубов? Может быть, хотели сразу сыграть с «Миланом» или «Барселоной»?
-- Для нас большое достижение, что «Локомотив» будет играть против «Сантоса», клуба, за который выступал Пеле. Вряд ли я когда-то мог представить, что буду играть против таких команд, как «Сантос» и «Коринтианс». «Сиэтл» только не знаком, и выбивается из этого списка, но знаем, что у них бразильский тренер, и состав подобрался сильный. «Спортинг» это базовый клуб сборной Португалии. Все команды в нашей группе достаточно ровные, поэтому многое будет зависеть от таких нюансов, как адаптация.

-- Тяжело, наверное, будет играть против «Барселоны», за которую выступают два ваших одноклубника?
-- Позиция «Локомотива» на этот счет такова, что русские игроки, выбранные «Барсой» на драфте не участвовали в матчах против «Локомотива». Мы будем вести с ними переговоры на эту тему. Все об этом предупреждены, но не факт, что мы еще встретимся с этим соперником. Но я бы не хотел играть против них, это сильные футболисты.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >