Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Полетели за трофеем
Полетели за трофеем Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Владимир Суетин   
17.03.2011
pfcloko.gifВ субботу в бразильском Сан-Паулу под патронатом ФИФА стартует первый чемпионат мира среди клубных команд. Россию на турнире представляет действующий чемпион страны – московский «Локомотив».





На предварительном этапе команды соревнуются в двух группах, в группе «А» вместе с «Локомотивом» борьбу за выход в четвертьфинал (из каждой в следующий раунд выходят по четыре сильнейших клуба) поведут португальский «Спортинг», американский «Сиэтл» и две бразильские команды: «Сантос» и «Коринтианс».

Ещё два бразильских клуба – «Васку да Гама» и «Фламенгу» – будут играть вместе с аргентинским «Бока Хуниорс», итальянским «Миланом» и испанской «Барселоной» в группе «Б» . При этом ни одна из команд не будет представлена составом, которым она выступает в чемпионате своей страны. Оргкомитет чемпионата, чтобы уравнять шансы команд, провёл в январе в Сан-Паулу единовременный драфт игроков.

«Локомотив» выбрал двух украинских легионеров – Виталия Сидоренко, Игоря Барсука, а также бразильца Даниэля, румына Марьяна Мачи и футболиста из ОАЭ – Джамала. Среди «потерь» железнодорожников: Андрей Бухлицкий и Дмитрий Шишин (оба в «Барселоне»), Юрий Крашенинников («Коринтианс») и Алексей Макаров («Спортинг»).

Перед отлётом в Сан-Паулу главный тренер «Локомотива» Илья Леонов рассказал «Гудку», что по ходу подготовки к ЧМ команда провела два полноценных сбора, что поможет железнодорожникам бороться за медали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >