Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Александр Лобыня -- пятый на чемпионате России по легкой атлетике в толкании ядра
Александр Лобыня -- пятый на чемпионате России по легкой атлетике в толкании ядра Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
18.02.2011
lob.jpgВ Москве во второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении Александр Лобыня , выступающий за Центральный спортивный клуб «Локомотив», занял пятое место в толкании ядра с результатом 19,55 м. После окончания соревнований спортсмен поделился своими впечатлениями от выступления.




«Сегодня выступил в свою силу, - рассказал Александр Лобыня. – Соперники были сильные, на попадание в тройку лучших особенно не рассчитывал. Если только несколько человек выступили бы ниже своего уровня. А так задачу на сезон я уже выполнил, а летом буду более серьезно готовиться, и там уже железно будет призовое место на чемпионате России. Надеюсь, буду способен стабильно толкать за двадцать метров.

 Буду совершенствовать то движение, которое я начал осваивать в этом сезоне, и ставить уже более высокие задачи на соревнования». «В этом сезоне выступать зимой мы с тренером Евгением Козеевым не планировали, - добавил Александр Лобыня. - Но так как удалось быстро поймать нужное движение, мы в последний момент решили провести месяц соревновательных выступлений. Уверен, это очень хорошо скажется на летних стартах. Сегодня мой соревновательный сезон уже закончился.

Будет еще один старт в середине марта, Кубок Европы по метаниям. Старший тренер сборной по метаниям Валерий Рабочев сказал, что я буду там выступать. Особенно к этому соревнованию готовиться не собираюсь, но выступлю обязательно. А к лету проведу основательную подготовку, чтобы штурмовать более серьезные результаты и толкать ядро за 20 метров», -- сказал Лобыня.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >