Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Екатерина Мартынова – чемпионка России по легкой атлетике в беге на 1500 м
Екатерина Мартынова – чемпионка России по легкой атлетике в беге на 1500 м Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
21.02.2011
mar.gifВ третий день зимнего чемпионата России по легкой атлетике, проходившего в Москве, Екатерина Мартынова , выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», стала чемпионкой страны в беге на 1500 м с результатом 4 минуты 7,08 секунды. Соревнования на 1500 м состояли из трех забегов. Мартынова вышла в сильнейшей группе, сумев победить с большим преимуществом в 1,73 секунды над ближайшей преследовательницей Еленой Аржаковой. Также Екатерина Мартынова стала чемпионкой России в эстафете, победив в составе сборной Москвы в эстафете 4х800 м. Мартынова с Александрой Булановой, Еленой Кофановой и Анной Балакшиной установили новый мировой рекорд – 8 минут 6,24 секунды, побив прежнее достижение на 6,17 секунды. После финиша спортсменка поделилась своими впечатлениями.





«О времени я как-то даже не думала, - сказала Екатерина Мартынова. – Чемпионат России – такой старт, где важно просто победить. Если бы отбор шел именно по результату, тогда другое дело. Да и показанного результата хватает, чтобы пройти в команду на чемпионат Европы. Я довольна. Непросто довольна, могу сказать, что я – счастлива. Я долго и упорно шла к этой победе. Нынешний зтимний сезон получился скоротечным.

Вроде бы, только-только начали готовиться, а уже пора бежать чемпионат России, отбираться на чемпионат Европы. Я не то, что ожидала сегодня победить, я просто верила, что могу быть в тройке лучших. Настраивала себя – бороться. Соперницы у меня были очень сильные, многие очень прилично выступили на дистанции 800 м. Поэтому перед стартом были кое-какие опасения. Но для меня все сложилось удачно. В такой компании победить может любой. Нужно просто делать свое дело, стремится к победе».

 «Как я буду бежать на чемпионате Европы? – переспросила Екатерина Мартынова. – Там тоже неважно, какое время ты покажешь. Главное – попасть в призёры. Сейчас сложно сформулировать, чего я жду от чемпионата Европы. Меня просто переполняют эмоции, толком я еще не осознала, что впервые в карьере выиграла чемпионат России!»
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >