Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Екатерина Блескина: когда выходишь на старт, а вокруг взрослые тёти – это немного закрепощает
Екатерина Блескина: когда выходишь на старт, а вокруг взрослые тёти – это немного закрепощает Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
18.02.2011
bl.jpgВ первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении в барьерном беге на 60 м представительница Центрального спортивного клуба «Локомотив», победительница юношеских Олимпийских игр Екатерина Блескина заняла восьмое место. Показав в предварительном забеге результат 8,47, она не попала в финал. После финиша спортсменка поделилась своими впечатлениями.





«Я не очень довольна своим результатом, - рассказала Екатерина Блескина. – Рассчитывала пробежать быстрее, чем на чемпионате России среди юниоров, где мне удалось выиграть. Тогда я показала результат 8,25. Перед взрослым чемпионатом стали немного корректировать технику, чтобы бежать еще быстрее. У меня была ошибка: я слишком близко подбегала к барьеру, соответственно, теряла скорость при прохождении препятствия. Сейчас пыталась по-другому проходить первый барьер, чтобы потом набрать скорость, разбежаться к финишу. А здесь так быстро побежала на первый барьер, что меня аж как-то подкинуло над дорожкой – и все пошло уже совсем не по плану. Я здесь еще нахожусь без тренера, может, он бы мне подсказал на разминке, если я что-то не так делала. Пока у меня мало опыта участия в таких соревнованиях.

В прошлом году я уже бежала на чемпионате России среди взрослых в Москве, на 60 м с барьерами показала время 8,38, заняла 10-е место. На этот раз показала 8,47 – и стала восьмой. Но свой основной старт я уже прошла, это был чемпионат России среди юниоров в Саранске, и там я выиграла. А на эти соревнования меня тренер отправлял, сказав: «Как пробежишь – так пробежишь, набирайся опыта». Хотя я думала: если пробегу хотя бы как в Саранске, в финал точно попаду, а там уже можно будет немного подраться, улучшить свой результат. Может, я слишком хотела выиграть. Хотя сверхъестественного волнения не было. Но все равно, когда выходишь на старт, а вокруг взрослые тёти – это немного закрепощает. Теперь я планирую выступить на чемпионате России среди молодежи, который пройдет 22-24 февраля в Волгограде.

Там со мной будет мой тренер Владимир Слушкин, который уже сможет мне подсказать кое-что по технике. Затем поучаствую в студенческих стартах - и поеду отдыхать домой, в Красноярск. На это зимний сезон для меня завершится». «За «Локомотив» я бегаю уже давно, - добавила Екатерина Блескина. – Но в основную команду, в элиту пробилась только недавно. После юношеских Олимпийских игр, где я заняла первое место, получила приглашение в Центральный спортивный клуб «Локомотив». Теперь держу связь со своими кураторами, они постоянно интересуются моими результатами. С одной стороны, это поддержка, с другой, постоянный контроль: где я, на каких стартах выступаю, как тренируюсь. Как родители прямо!», -- сказала Блескина.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >