Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Легкая атлетика arrow Мария Кучина -- бронзовый призёр чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту
Мария Кучина -- бронзовый призёр чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
18.02.2011
ku.jpgВ Москве во второй день чемпионата России по легкой атлетике победительница первых юношеских Олимпийских игр Мария Кучина , выступающая за Центральный спортивный клуб «Локомотив», завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту с результатом 1,87 м. После этого спортсменка поделилась впечатлениями от чемпионата России.





«Я очень расстроилась после сегодняшнего выступления, - сказала Мария Кучина. – Признаться, уже думала, что 1,90 м – это высота, которую я должна преодолевать на любом старте. Но оказалось, я слишком много думала, и сегодня мне покорились лишь 1,87. Может, не хватило настроя. Не скажу, что я рассчитывала на победу. Все, чего я хотела – показать высокий результат. Недавно на юниорском первенстве России прыгнула 1,83 м, но тогда и не стояла задача прыгнуть выше. А здесь я сама себе проиграла. Сегодня я впервые участвовала во взрослом чемпионате России. И уже почувствовала настоящую конкуренцию.

Здесь соперницы сильные, буду стремиться не уступать им. Первый чемпионат России среди взрослых, конечно, оставит не лучшие впечатления. Но я думаю, все будет нормально, исправлю ошибки с моими любимыми тренерами Борисом Горьковым и Геннадием Габриэляном. Здесь, кстати они оба находились, помогали мне, подсказывали по ходу соревнований. На чемпионате Росси среди молодежи, который пройдет 22-24 февраля в Волгограде, я выступать не буду. Следующим стартом для меня станет коммерческий турнир в Швеции. Вообще, после моего высокого прыжка в Чехии, когда я установила рекорд мира для юниоров (1,97), стало больше приглашений на коммерческие старты. Но мы не распыляемся, у нас свой план, которого мы придерживаемся», -- сказала спортсменка.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >