Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow На Юге России набирает ход традиционный турнир по уличному баскетболу
На Юге России набирает ход традиционный турнир по уличному баскетболу Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
19.07.2010
70b7a-12080.gifВ июле в трех регионах Юга России — Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области — стартовал ежегодный традиционный турнир по уличному баскетболу. Соревнования проводит баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» при поддержке генерального спонсора компании «Российские железные дороги».

Состязания уже состоялись в Азове, Таганроге, Изобильном, Ессентуках и других городах Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов.

В турнире примут участие тысячи ребят из семи регионов Юга России. Кроме выше перечисленных, турнир по стритболу также пройдет в Дагестане, Северной Осетии, Карачево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. На первом этапе соревнования проходят, в основном, в пионерских лагерях. Ближайшие игры состоятся в Краснодарском крае в поселке Кабардинка (25 июля) и поселке Солоники Лазаревского района (26-27 июля).

Основная часть игр турнира запланирована на август. Во второй половине последнего месяца лета соревнования пройдут в крупных городах — Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Черкесске, Новороссийске, Сочи, Ейске, Славянске-на-Кубани. Победители будут определены по трем возрастам: 12-14 лет, 15-17 лет и 18-21 год как среди мальчиков, так и среди девочек. Все они примут участие в суперфинале Кубка по уличному баскетболу, который пройдет в середине сентября в Краснодаре.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >