Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Убедительное преимущество
Убедительное преимущество Версия для печати Отправить на e-mail
Восточно-сибирский путь, Ян Ленский (фото Павла Иванова)   
25.06.2010
_0045_12080.jpgЕщё одна победа работников ведомственной охраны на ВСЖД.

Состоявшаяся 19 июня на стадионе «Локомотив» станции Тайшет очередная спартакиада сотрудников силовых структур города и района, в программе которой значилось шесть видов спорта, вновь принесла успех посланцам местного отряда ведомственной охраны на ВСЖД, получившим из рук мэра города Анатолия Зелезинского главный почётный трофей – переходящий кубок.

Следует отметить, что, как и год назад, их преимущество над соперниками из восьми других команд оказалось более чем убедительным. Они набрали в общем зачёте 16 очков и заметно опередили своих ближайших преследователей – сборные городской пожарной части МЧС и ИК-25 (исправительной колонии) из Новобирюсинска, расположившиеся соответственно на втором и третьм местах.

Давние партнёры железнодорожников выступили практически без срывов, завоевав призовые места во всех видах соревнований. Особенно удачно для них сложились состязания по гиревому спорту, где первенствовал пожарный ведомственной охраны на ВСЖД Сергей Манахов, вырвавший полуторапудовый снаряд более ста раз, и по лёгкой атлетике, где лучшее время на стометровой дистанции показал стрелок Владимир Глибко. Кроме того, бойцы отряда заняли второе место в мини-футболе, пляжном волейболе и третье место – в перетягивании каната и военизированной эстафете, включающей пять этапов: стрельбу из пневматической винтовки, сборку и разборку пистолета Макарова, переноску раненого и ящика с боеприпасами, а также бег в противогазе на 100 метров и бег в бронежилете на такую же дистанцию.
 
< Пред.   След. >