Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Турнир надежд
Турнир надежд Версия для печати Отправить на e-mail
Восточно-сибирский путь, Ян Ленский (фото Алексея Перевезенцева)   
25.06.2010
-___2010_12080.jpgФутбольный фестиваль «Локобол», организованный три года назад с лёгкой руки президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, сразу же приобрёл огромную популярность у юных любителей спорта. В первом турнире приняли участие 450 команд, а прошлым летом – свыше двух с половиной тысяч.

И наш регион не остался в стороне от замечательного спортивного праздника. К нему сразу же активно подключились сотни ребят в возрасте 10–11 лет из Иркутской области и Республики Бурятия, о чём наглядно свидетельствует нынешний предварительный этап самых массовых футбольных соревнований, собравший на новом стадионе «Локомотив» в Иркутске семь сильнейших детских команд из областного центра, Ангарска, Черемхова, Северобайкальска, Улан-Удэ и посёлка Осиновка. Они и разыграли между собой единственную путёвку в финал всероссийского фестиваля, который пройдёт в Москве.

Её обладателем стал иркутский «Локомотив-Смена» (на снимке), поочерёдно обыгравший соперников по группе с общим счётом 15:0 , а в решающем матче нанёсший поражение второму призёру – ангарской «Ангаре» (5:1). Третье место занял «Зенит». Победители обеспечили себе кубок чемпиона и другие награды высшего достоинства, которые мальчишкам и их главному тренеру Сергею Духовникову вручили и.о. начальника ВСЖД Николай Маклыгин, генеральный директор детской футбольной лиги России Кирилл Терёшин, председатель дорпрофсожа Александр Старцев, начальник ДФСК «Локомотив» Пётр Кондратьев.

Не остались без наград и лучшие игроки турнира: вратарь «Зенита» Георгий Пашин, защитник Игорь Дружинин из Улан-Удэ, полузащитник «Ангары» Игорь Кизей и нападающий «Локомотива-Смены» Александр Алфёров. Одноклубника последнего, Антона Убониева, с 9 голами признали самым метким бомбардиром.
 
< Пред.   След. >