Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Кирилл Терёшин: Иркутский финал "Локобола" удался!
Кирилл Терёшин: Иркутский финал "Локобола" удался! Версия для печати Отправить на e-mail
Иркспорт.ru, Виктор Малеванный и Александр Алёшин   
21.06.2010
6647_12080.jpgПоделиться своими впечатлениями о прошедшем региональном финале мы попросили представителя ЦС ДФСК «Локомотив», Генерального директора Детской футбольной лиги (ДФЛ) Кирилла Анатольевича Терёшина.

— Общее впечатление от Иркутска — самое положительное. То, как были организованы и проведены матчи регионального финала, мне понравилось. Хотелось бы выразить благодарность Федерации футбола Иркутской области, ДФСО «Локомотив», футбольному клубу «Радиан-Байкал», главному судье соревнования Николаю Буторину, благодаря которым турнир прошел без проблем.

Конечно, мы стараемся, чтобы «Локобол» был не столько соревнованием, где решаются турнирные задачи, сколько настоящим фестивалем, праздником футбола. Но это, конечно, не вина организаторов. Для дальнейшей популяризации соревнований мы будет проводить ротацию городов, где будут проводиться региональные финалы. Будем привлекать к их проведению малые города. Например, в будущем году мы постараемся провести региональный финал в Саянске, где для этого есть все условия, соответствующая инфраструктура, а местная администрация — двумя руками за проведение этого турнира.

Сейчас Фестиваль «Локобол-2010-РЖД» уже перешагнул свой экватор, и в Иркутске определился уже 11-й участник суперфинала. Мне очень понравилась команда «Смена-Локомотив», в ней есть ряд очень сильных индивидуальностей, ряд игроков, которые могут быть приглашены в «Локомотив». Я хочу отметить таких игроков, как Александр Алферов, Антон Убаниев, Захар Митхеев.

— У вас, наверное, в Иркутске есть и другие дела, кроме проведения финала «Локобола»?
— Нас интересует состояние спортивных сооружение, инфраструктуры, которая принадлежит ОАО «РЖД», и мы рассматриваем возможность создания филиалов футбольного клуба «Локомотив».

— Кроме «Локобола» в вашем ведении есть и другие соревнования?
— Нужно отметить соревнования «Большие звезды светят малым». Они проводятся по инициативе президента ДФЛ Виктора Горлова, и считаю идею их проведения очень хорошей. Игроки, которые сейчас выступают в премьер-лиге, сборной России, приезжают в те города, где они начинают играть, выступают спонсорами турниров своего имени. И делают очень большое дело, когда мальчишки видят, что можно стать большим футболистом, начиная, также, как они, с нуля. В этом году мы планируем провести турниры в дивизионах Анюкова, Дзагоева, Слуцкого, Реброва на Украине. В Орле турнир будет организовал при помощи Юрия Семина, у вас можно организовать дивизион Владимира Граната, который начинал играть в футбол в вашем городе.
 
< Пред.   След. >