Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Андрей Ведищев: «Новая Лига станет качественным спортивным продуктом»
Андрей Ведищев: «Новая Лига станет качественным спортивным продуктом» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.06.2010
ved0559-12080.gifВ понедельник, 21 июня, состоялось заседание Профессиональной баскетбольной лиги. Комментарием по окончанию заседания поделился генеральный директор БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

— Сегодня на заседании Профессиональной баскетбольной лиги, путем голосования, был избран председатель Совета — Андрей Ватутин, являющийся президентом ПБК ЦСКА. Как руководящее лицо лиги, он наделяется представительскими полномочиями, дающими ему право представлять интересы Лиги в различных российских и международных организациях. Генеральным директором стал Гинас Руткаускас, ранее работавший спортивным директором МБК «Динамо». На него будет возложена вся оперативная работа по управлению Лигой. Сюда входит, к примеру, утверждение бюджета, договоров, штатного расписания, формирование департаментов и прочие рабочие моменты.

— Удалось ли принять Устав и Регламент Лиги?
— Устав на сегодняшнем заседании принят не был. Конечно, мы обсудили все важные пункты. Но есть ряд моментов, по которым возникли некоторые разногласия. Однако я уверен, что в процессе дальнейших обсуждений мы придем к общему решению. Все спорные вопросы для более тщательной проработки мы делегировали руководящим органам. Они рассмотрят их в течение недели и вынесут на рассмотрение свои предложения на следующее заседание Лиги. Что касается нового Регламента, то здесь та же ситуация, что и с Уставом. Есть болевые точки в согласовании отдельных пунктов, к примеру не все клубы удовлетворены количеством календарных матчей, которые планируется провести в следующем сезоне. Кто-то считает, что матчей слишком много, в основном это клубы, занимающие верхние строчки в турнирной таблице и участвующие в течение сезона, помимо Чемпионата и Кубка России, еще в нескольких турнирах. А кто-то считает, что игр во внутреннем первенстве явно недостаточно. В этом вопросе несомненно нужно находить общий баланс интересов. Нужно выстроить грамотный календарь, который будет интересным для всех клубов. Уверен, что клубы придут к определенному компромиссу не только в этом, но и в других вопросах. Иначе мы не сможем с первого сезона позиционировать новую лигу как качественный спортивный продукт, представляющий интерес как для болельщиков, так и для СМИ и потенциальных партнеров.

— Андрей Владимирович, одна из самых обсуждаемых тем — количество легионеров на площадке.

— Лимит легионеров — это один из принципиальных вопросов, по которому, надеюсь, уже на ближайшем заседании Совета Лиги будет найдено однозначное решение.

— Когда состоится следующее заседание Лиги?
— Вновь мы соберемся в следующий понедельник — 28 июня.
 
< Пред.   След. >