Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow В Красноярске свой футбол
В Красноярске свой футбол Версия для печати Отправить на e-mail
Ольга Солдатенко   
18.06.2010
В тdsc_0762_12080.jpgо время как взоры спортивных болельщиков прикованы к Южной Африке и проходящему там чемпионату мира, в Красноярске продолжает пульсировать своя, не менее напряжённая, футбольная жизнь. 

В столице края прошёл зональный турнир по локоболу. Название этого вида спорта может показаться некоторым читателям незнакомым. Спешим рассеять ваше недоумение. Локобол – это не игра в кабине локомотива и не олимпиада машинистов. Это соревнования по мини-футболу, проводимые по инициативе клуба «Локомотив» (Москва) и одноимённого всероссийского спортивного общества.

Игры в локоболе проводятся на половине обычного футбольного поля. Так что на одном стандартном стадионе могут идти одновременно две игры.

Некоторые участники турнира даже назвали локобол коммунальным видом спорта. Ведь вполне нормальна ситуация, когда мяч от одной пары команд случайно попадает на территорию, где идёт другая игра.

В фестивале приняли участие футболисты, многим из которых не исполнилось и десяти лет. За право быть первыми боролись четыре команды, уже одержавшие победы на промежуточных, городских, этапах турнира. Это были сборные «Локомотив» (Абакан), «Центр футбола» (Ачинск) и «Динамика» (Кызыл).

Чемпионом Красноярского узла на этот раз стала совершенно не железнодорожная команда «Юность» из Железногорска. Она представляла столицу края в итоговом турнире.

Как выяснилось, железногорские ребята вышли в финал турнира абсолютно заслуженно. Они и стали победителями фестиваля «Локобол-2010-РЖД». Второе место сенсационно заняла сборная Кызыла. На третьем – ачинская команда «Центр футбола».

Чемпионы края по локоболу в августе поедут на всероссийский турнир, который состоится в Москве.
 
< Пред.   След. >