Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Погостили и… выиграли
Погостили и… выиграли Версия для печати Отправить на e-mail
Забайкальская магистраль, Александр Потапов   
17.06.2010
4413_12080.jpgОрганизованная чуть больше года назад волейбольная команда талданских путейцев показывает умелую игру.

В конце весны волейбольную команду Талданской дистанции пути пригласили в Шимановск для участия в соревнованиях на Кубок Родионова. Талданцы обошли многих соперников и заняли второе место. Как заметил начальник Талданской дистанции пути и организатор волейбольной команды Виктор Тимошенко, это уже второй их успех в турнирах на выезде.

– Я долгое время проработал в Шимановской дистанции пути, поэтому до сих пор поддерживаю тёплые дружеские отношения с коллегами, – заметил Виктор Тимошенко. – Зная моё увлечение спортом, особенно волейболом, они в апреле, а затем и в мае приглашали нас участвовать в соревнованиях среди волейбольных команд Шимановского узла. В мае мы получили грамоту за второе место. А с апрельских соревнований на Кубок шимановского воина-интернационалиста Левченко мы привезли переходящий Кубок, заняв в турнире первое место.

В прошлом году и нынче волейболисты Талданской дистанции пути первенствовали в соревнованиях спортивных команд Талдана. Сегодня на их счету, помимо грамот за участие в соревнованиях, уже три Кубка.

– Спорт дисциплинирует не только в игре, но и на работе, – считает Виктор Тимошенко. – Он помогает людям постоянно находиться в хорошей форме, что необходимо в тяжёлой путейской работе.
 
< Пред.   След. >