Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Девиз Елены – побеждать
Девиз Елены – побеждать Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
«Восточно-сибирский путь»   
07.06.2010
Ян Ленский
_0002_12080.jpgВедущей легкоатлетке Приангарья Елене Задорожной, в последние годы выступающей под флагом «Локомотива», наверное, лучше других известно, что жизнь – это движение.

Знаменитая иркутянка около двадцати лет отдала любимому виду спорта и сейчас очень редко сидит дома, продолжает выходить на беговую дорожку, вновь и вновь радуя своих поклонников отменными результатами в соревнованиях самого высокого уровня. В нынешнем году, например, ей удалось занять первое место в зимнем чемпионате России, а затем завоевать третий приз в чемпионате страны по кроссу.

Совсем недавно Задорожная, названная журналистами за маленький рост Дюймовчкой, опять заставила говорить о себе в полный голос, с блеском выступив в командном чемпионате страны, который состоялся на минувшей неделе в Сочи. Там наша землячка финишировала с лучшим временем на коронной дистанции 5000 метров, опередив многих именитых стайеров.

– Тем самым Елена лишний раз доказала скептикам, что не собирается покидать спортивную арену, – заметил тренер легкоатлетки Анатолий Цветков, комментируя достижения подопечной. – А ведь после летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, где она получила травму и была вынуждена сойти с дистанции, зазвучали голоса, что Елену пора списывать со счёта. Кто так говорил, тот совершенно не знает её бойцовских качеств. Она находится сейчас в прекрасной форме и ещё способна дать фору заступающей на смену ветеранам молодёжи. В связи с этим хочется сказать спасибо ДФСК «Локомотив» за поддержку. Думаю, с его помощью мы добьёмся новых успехов. И не когда-нибудь в отдалённой перспективе, а в ближайшее время.

Планы на предстоящее лето у Задорожной весьма обширные. 12 июня она намерена поспорить за медали на Кубке России в Подмосковье, а затем принять участие в командном чемпионате Европы, который пройдёт в Норвегии. Но главным испытанием для неё станет чемпионат России, намеченный на июль.

– Вот где будет настоящая проверка на прочность, – говорит Елена. – Ведь там надо будет обязательно побеждать, чтобы попасть на чемпионат Европы.
 
< Пред.   След. >