Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow Награда за труд и упорство
Награда за труд и упорство Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
«Восточно-сибирский пут»   
07.06.2010
Ян Ленский
__12080.jpgДочь машиниста мечтает о покорении новых вершин.

В минувшем году молодая тяжелоатлетка Виктория Пузырёва добилась немалых успехов на помосте и была признана одной из лучших спортсменок Приангарья. А какие планы у воспитанницы иркутского спортивного общества «Локомотив» на новый сезон? Об этом она рассказала в беседе с нашим корреспондентом.

– Виктория, поздравляю тебя с присвоением звания мастера спорта международного класса. Наверное, заждалась этого события?
– Не скрою, заждалась, ведь право на повышение в ранге я добилась ещё в прошлом году, когда стала чемпионкой страны среди юниоров, а затем серебряным призёром европейского первенства.

– Когда-то ты, говорят, увлекалась бальными танцами? Не жалеешь, что бросила ими заниматься?
– После бальных танцев я занималась ещё и тхэквондо (получила жёлтый пояс) и волейболом (выступала за сборную команду школы №45 Улан-Удэ). Но ничто так не увлекло, как тяжёлая атлетика. Наверное, потому, что с наставниками повезло. Сначала меня тренировал Виктор Иванович Шкурский, сейчас Геннадий Петрович Сутырин. За моими успехами – их труд. После бальных танцев я занималась ещё и тхэквондо (получила жёлтый пояс) и волейболом (выступала за сборную команду школы №45 Улан-Удэ). Но ничто так не увлекло, как тяжёлая атлетика. Наверное, потому, что с наставниками повезло. Сначала меня тренировал Виктор Иванович Шкурский, сейчас Геннадий Петрович Сутырин. За моими успехами – их труд.

– Сколько всего сейчас на твоём счету разных титулов?

– Немного. В первенстве России среди девушек удалось одержать три победы. К ним нужно прибавить серебряную медаль прошлогоднего женского чемпионата страны.

– Разве плохая коллекция наград для тяжелоатлетки, которой не исполнилось и 20 лет?
– Может, и неплохая, но мы с Геннадием Петровичем, признаюсь, мечтаем о большем. Реальны ли наши планы, покажут очередной чемпионат страны среди женщин в Курске, намеченный на конец июня, и молодёжная спартакиада России – она состоится в начале августа в Санкт-Петербурге.

– Не сорвётся ли поездка на эти соревнования? Вдруг у областного министерства спорта опять не окажется средств на покупку билетов.

– Вы намекаете на то, не придётся ли Геннадию Петровичу снова финансировать поездку и потом ждать, когда спортивные чиновники рассчитаются с ним? Надеюсь, не придётся.
 
< Пред.   След. >