Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow СМИ arrow В шаге от финала
В шаге от финала Версия для печати Отправить на e-mail
СМИ - СМИ
«Восточно-сибирский путь»   
07.06.2010
Ян Ленский
_16_5_12080.jpgБронза для земляков не предел, считают поклонники кожаного мяча.

Читатели уже знают об успехе волейболистов ВСЖД, замкнувших тройку призёров турнира на кубок президента компании, который прошёл недавно в Екатеринбурге. Сегодня, после встречи с руководителем команды начальником ДФСК «Локомотив» Петром Кондратьевым, у нас есть возможность подробнее рассказать об этих соревнованиях.

В прошлом году посланцы ВСЖД заняли в таком же турнире третье место, и нынче они, естественно, горели желанием подняться хотя бы на ступеньку выше. Такие шансы у них имелись, но в шаге от финала они были развеяны хозяевами площадки. Выступая в родных стенах, свердловчане никому не позволили усомниться в своём полном преимуществе, разгромив всех соперников с сухим счётом 2:0. Попали под их мощный каток и наши волейболисты, которые, правда, дали бой фаворитам, уступив во второй партии всего два очка – 23:25.

А ведь начало соревнований сложилось для иркутян Сергея Яковенко, Сергея Воронова, Артёма Бронникова, Руслана Потопахина, Романа Уськова, Александра Тарасенко, Даниила Шипочко и Алексея Алексеева более чем обнадёживающе. Земляки на предварительном этапе явно превосходили в мастерстве конкурентов с Горьковской, Октябрьской и Южно-Уральской дорог, обыграв их со счётом 2:0. Осечка в матче с хозяевами не особо расстроила ребят – в поединке за третье место они быстро сломили сопротивление забайкальцев с таким же результатом.

– Думаю, бронза для наших волейболистов не предел, – заметил Пётр Кондратьев. – Надеюсь, в следующем турнире на кубок президента ОАО «РЖД» они замахнутся на большее. Порукой тому – успехи в чемпионате области, где они являются единоличными лидерами.
 
< Пред.   След. >