Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Подопечные Андрея Воронкова вновь переиграли команду Дениса Матусевича
Подопечные Андрея Воронкова вновь переиграли команду Дениса Матусевича Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
27.04.2013
2174.jpgНовосибирский «Локомотив» во втором матче полуфинальной серии за 5-8 места вновь переиграл «Кузбасс» со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:18).





Новосибирцы вчера одержали уверенную победу над кемеровским «Кузбассом» в рамках первого матча серии плей-офф за 5-8 места, однако в турнирном плане одна виктория практически еще ничего не значит. Иногда даже и две домашние победы не дают права на выход в следующий раунд - без победы на выезде просто не обойтись. Сегодня болельщиков сибирского федерального округа ожидаел совсем другой волейбол, потому что кемеровчане были настроены взять реванш у железнодорожников и постараться отобрать преимущество своего поля.

В первом сете «Локомотив» одержал победу со счетом 25:19, хотя события по началу развивались не так однозначно. Вплоть до концовки партии шла равная игра и никто из соперников не мог оторваться в счете. Все началось с ошибки на подаче Ильи Пархомчука. Последовавшие за этим три удара в аут разных нападающих «Кузбасса» на «съеме» предрешили исход игрового отрезка. Соперник просто не мог обвести ровный и грамотный блок новосибирцев.

Второй сет: События второго игрового отрезка развивались несколько по иному сценарию - «Локо» захватил преимущество в три очка уже на старте сета. Уверенно «снимаясь» с практически каждой подачи вплоть до концовки партии, «Локо» только наращивал отрыв от своего соперника. Однако, как и в первой игре, Александр Бутько с партнерами в решающий момент пару раз не смогли забить после отличного приема планирующей подачи «Кузбасса». Данное обстоятельство лишь сократило отрыв железнодорожников, но не отобрало первенство в партии - 25:21.

В начале третьей партии железнодорожники, если можно так выразиться, "вылили ведро ледяной воды" на голову кемеровчан - 8:1 на подаче Нильсона (два эйса)! Далее преимущество «Локо» росло в геометрической прогрессии! Хозяева владели подавляющим преимуществом во всех элементах волейбола и добились уверенной победы со счетом 3:0!
 
Стартовые составы:
«Локомотив»: Бутько, Нильсон, Вольвич, Гуцалюк, Бирюков, Жилин, Голубев (либеро);
«Кузбасс»: Ушаков, Мороз, Порошин, Пархомчук, Андрэ, Туиа, Липезин (либеро)
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >