Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Плей-офф за 5-8 места. «Локомотив» - «Кузбасс» 3-0
Плей-офф за 5-8 места. «Локомотив» - «Кузбасс» 3-0 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив" Новосибирск   
26.04.2013
1476e7830cd78ac4.jpgНовосибирский «Локомотив» в первом матче полуфинальной серии за 5-8 места переиграл «Кузбасс» со счетом 3-0 (25:22, 25:16, 25:20).







Новосибирский «Локомотив» и кемеровский «Кузбасс» связывают давние, непростые волейбольные отношения. Многие называют данное противостояние «сибирским дерби». Эти соперники уже успели поиграть в финале Кубка России, но серию плей-офф чемпионата проводят между собой впервые. Кемеровчане были полны желания подняться как можно выше в своей истории, а новосибирцы в свою очередь - реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от «Белогорья» в четвертьфинале.

В первой партии железнодорожники переиграли шахтеров со счетом 25:22, получив небольшой отрыв в три очка уже в самом ее начале. Это Илья Жилин навалился на подаче, а его партнеры четко ставили блок на сетке. Далее преимущество подопечных Андрея Воронкова росло за счет все тех же элементов волейбола - четыре блока и три эйса за первую партию. Ближе к концовке партии «Локо» дважды не смог сняться с подачи Ушакова, однако это не помешало хозяевам довести дело до победы в партии.

Вторую партию «Кузбасс» начал очень уверенно - 2:8 на подаче Порошина. В очередной раз железнодорожники испытали трудности с приемом планера. После очередной ошибки ушел с площадки либеро Валентин Голубев, однако заменивший его Константин Сиденко тут же совершает ошибку. После обязательного тайм-аута Андрей Воронков нашел нужные слова, чтобы вернуть команду в игру - постепенно новосибирцы вынудили кемеровчан ошибаться, после чего уверенность покинула подопечных Дениса Матусевича. Вместо Константина Ушакова на площадке появился второй связующий Сергей Багрей, тут же совершивший ошибку в передаче. Чуть позже вышли Антон Дубровин и Вячеслав Кургузов, которые не только не изменили неудачный ход партии, но и усугубили ее. В итоге «Локо» выигрывает 25:16, начиная партию с 2:8!

Третья партия. С начала третьего игрового отрезка тренер гостей Денис Матусевич выпустил состав, начинавший игру. «Кузбасс» выглядел надежнее и точнее, поэтому и повел 6:8. Чуть позже на подачу у «Локо» вышел Александр Гуцалюк и его неудобный для приема планер так и остался загадкой для принимающих «Кузбасса». Сибиряки берут четыре очка подряд на подаче Александра и вновь выходят вперед! Это был переломный момент в партии: «Локо» взял под свой контроль ход партии и довел дело до уверенной победы в первом матче серии!

Стартовые составы:

«Локомотив»: Бутько, Нильсон, Вольвич, Гуцалюк, Бирюков, Жилин, Голубев (либеро);

«Кузбасс»: Ушаков, Мороз, Порошин, Пархомчук, Андрэ, Туиа, Липезин (либеро).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >