Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow На лыжах... во Францию
На лыжах... во Францию Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Александр Широков   
08.04.2013
12345.jpgВ число лучших лыжников РЖД пробились двое западносибирцев. Около 300 лучших лыжников сети состязались в Новосибирске за право попасть в десятку сильнейших и представлять ОАО «РЖД» на мировой лыжне.






Новосибирский биатлонный комплекс похож на небольшой разноцветный муравейник, в котором любители лыжного спорта - взрослые и дети - готовятся к параду-открытию чемпионата РЖД и собственно к самим соревнованиям. В глазах - неподдельный азарт.

- Я рад вас приветствовать в Новосибирске на этом замечательном биатлонном комплексе, - обращается к лыжникам заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Лемихов. - Наша компания социально ориентирована, и мы каждый год проводим огромное количество соревнований, мероприятий, направленных на поддержание здоровья и боевого духа наших сотрудников.

Первый день чемпионата - индивидуальные гонки. На старт выходят девочки 12-14 лет, чтобы пройти дистанцию в два километра. Затем - мальчики на три километра. Позднее - женщины на дистанцию в три километра. И закрывают первый день соревнований мужчины, которые бежали пять километров.

Старт! Первой уходит на дистанцию Вероника Тимофеева (Московская железная дорога), следом - Катя Булычева (Горьковская железная дорога). Всего - 26 участниц. Спустя буквально пару минут после того, как стартовала последняя лыжница, финишируют первые, ушедшие на дистанцию. Результаты - 6-7 минут, что для такого расстояния достаточно серьезные временные показатели!

Биатлонный комплекс в этот день, как нельзя кстати, замерз. Еще вчера было хмуро, накрапывал дождь, а сегодня, в день начала соревнований, выглянуло солнце, температура упала до минус 11 градусов по Цельсию.

- Подморозило, и скорости возросли, - рассуждает участник соревнований, техник Новосибирского строительно-монтажного поезда Валерий Губко. - Тут не выносливость нужна, а спринтерские способности.

- Особенность нынешних соревнований в том, что на лыжню запрещался допуск тем, кто ранее принимал участие в чемпионатах и кубках России, - рассказывает судья международной категории Татьяна Давыдова. -

То есть, действительно встретились железнодорожники и их дети. Последние, кстати, посетили в эти дни Новосибирский планетарий, путешествовали по городу.

Второй день соревнований - эстафета. Все повторяется вновь: предстартовое волнение, радость побед и горечь поражений. И ведь было за что бороться: сильнейшие по итогам нынешних стартов в 2014 году поедут во Францию для участия в чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников.
 
В итоге общекомандное первое место заняла Свердловская железная дорога. В числе призеров - Октябрьская и Западно-Сибирская магистрали. Кстати, у наших спортсменов, известных на всю компанию своими результатами на лыжне, на этом чемпионате была не самая сильная команда. Двое членов сборной магистрали заболели, а третий - сдавал зачеты и экзамены на сессии в вузе. Если в видео есть начало и конец, тогда можно узнать предысторию того, почему между парочкой произошел горячий секс. Если вам нравится полнометражка, тогда включайте на сайте русское порно фильмы , чтобы наслаждаться просмотром полноценно. После знакомства или совместного проживания, парочки устраивают инцест, а так же групповые оргии, чтобы получать огромное наслаждение.

- Зато мы взяли «золото» в индивидуальных гонках, - улыбается руководитель Новосибирского обособленного подразделения «Локомотив» Николай Лукашов. - Иван Сапожников стал сильнейшим среди мужчин, а Евгения Васильева - среди женщин. Так что в следующем году Западно-Сибирская железная дорога будет тоже защищать честь РЖД на международной лыжне.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >