Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Дмитрий Васильев: вот такая у меня цель – завершить сезон двумя золотыми медалями
Дмитрий Васильев: вот такая у меня цель – завершить сезон двумя золотыми медалями Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
01.04.2013
vasiliev222.jpgВ Нижнем Тагиле проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Вчера, 28 марта, завершились личные соревнования на трамплине К-95. В мужском турнире представителя ЦСК «Локомотив» Дмитрий Васильев выиграл бронзовую медаль. Своё выступление на малом трамплине Дмитрий Васильев прокомментировал свое выступление на соревновании.





- Трамплин в Нижнем Тагиле отличный! - сказал Дмитрий Васильев. - Правда, ветровые условия не очень хорошие, что немного сказывается на результатах. Очень сложно было выполнять первый прыжок - дул сильный ветер, на втором уже стало более-менее. Мне чуть-чуть не хватило, чтобы стать первым! Я ведь ехал сюда, чтобы победить, а получилось всё вот так - показал только третий результат.

- Расстроились?
- Да, естественно, меня не особо устроил мой результат. Но и по технике мне что-то не больно здесь ставят - такое ощущение, что судьи телетрансляций насмотрелись (улыбается). Ориентируются на иностранных коллег. Хотя все говорят, что я поправил приземление, и сейчас делаю его уже намного лучше.

- Как удалось подкорректировать ошибки при приземлении?
- Просто уделяли этому особое внимание на тренировках. Стараюсь дорабатывать прыжок до конца. В начале сезона у меня не очень получалось с приземлением, потому что полёт был очень высокий, а с высоты приземляться очень тяжело.

- Сейчас вы изменили высоту полёта или просто приспособились?
- Чуть-чуть изменился сам полёт - теперь лечу немного ниже, поэтому приземляться стало удобнее. Это всё шло от стола отрыва - делал его немножко неправильно, а от этого зависел набор высоты, и скорость заканчивалась на высоте. Из-за этого были падения, делать качественно приземление было сложно.

- Падать духом рано, ведь чемпионат России ещё не окончен?
- Да, впереди у нас соревнования на большом трамплине. Думаю, там я всё поправлю и всё-таки выиграю. Также поборемся за медали в командных соревнованиях - очень хочется завоевать золото для команды Башкортостана! Вот такая у меня цель - завершить сезон двумя золотыми медалями (улыбается). Чтобы потом можно было весь апрель отдыхать и не расстраиваться.

- Уже устали прыгать в этом сезоне?
- Конечно, усталость чувствуется. Сейчас весна - такой период, когда ослабляется иммунитет и появляются всякие простудные заболевания. Хочется, чтобы уже быстрее закончилось всё это! Или в следующем сезоне нужно проводить чемпионат страны раньше. А то получается, что все спортсмены отдыхают после финала Кубка мира, а мы до сих пор прыгаем.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >