Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Спорт высших достижений arrow Прыжки на лыжах с трамплина arrow Дмитрий Васильев: заболел в самый неподходящий момент!
Дмитрий Васильев: заболел в самый неподходящий момент! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ЦСК "Локомотив"   
18.01.2013
5074765.jpg18 января пройдёт 11-й этап Кубка мира. Лидер команды Дмитрий Васильев, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив», поделился последними новостями.





- Дмитрий, как настроение перед очередным стартом?
- Да что-то приболел немного. В Польше ещё держался, а в Москву прилетел - и всё, организм сдал. Здесь ещё так много людей болеет, а мы постоянно на чемоданах, вот сейчас в аэропорту сидим, ждём вылета. В общем, заболел в самый неподходящий момент!

- Наверняка уже не в первый раз в такой ситуации оказываетесь?
- Да, было и такое, что в дороге температура  до 40 градусов поднялась. Так что, для меня это не в новинку (улыбается). Но как буду стартовать, пока не знаю - чувствую себя, мягко говоря, неважно. Но уже приобрел лекарства - буду как-то приходить в себя.

- А разве доктор с командой на старты ездит?
- Вообще ездит, но в Японию не поедет - вроде бы, он увольняется, и до февраля вообще неясно, кто нас лечить будет. С нами физиотерапевт - он, думаю, чем-то сможет помочь.

- Мало того, что здоровье не радует, так ещё и многочасовой перелет и смена часовых поясов дадут о себе знать.
- Да, безусловно! А мы-то ещё и прямиком из Европы летим, разница вообще существенная будет. Трамплин в Саппоро нам хорошо знаком, но нельзя забывать про погоду. В Японии такие хлопья снега могут полететь с неба - с ладошку размером! Но греет мысль, что сразу после Японии мы отправимся домой. Пусть всего на три дня, но отдохнуть с семьей и пообщаться с родными всё равно удастся!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >