Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Северная arrow Владимир Голдобин: Хватит отдавать пальму первенство Западно-Сибирской дороге
Владимир Голдобин: Хватит отдавать пальму первенство Западно-Сибирской дороге Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
18.02.2013
g120.jpgНа Северной железной дороге прошло Первенство по лыжным гонкам. Спортсмены-железнодорожники и дети работников отрасли вышли на трассу, чтобы показать все, на что они способны. Победителей и призеров ждали не только медали и кубки, но также из лучших будет сформирована сборная Северной дороги для участия в Чемпионате среди работников и Первенстве среди детей работников железнодорожного транспорта по лыжным гонкам, которые пройдут в конце марта в Новосибирске.





О том, какие задачи стоят перед спортсменами-железнодорожниками в 2013-м году, рассказал начальник Дирекции социальной сферы СЖД Владимир Голдобин.

-- Какие задачи ставите перед спортсменами Северной железной дороги на новый календарный год?
-- Новый спортивный год у нас стартует с Первенства Северной железной дороги по лыжным гонкам. Задачи ставим те, которые мы должны решить - привлечь как можно больше железнодорожников к занятиям спортом, сделать соревнования более массовыми. Также нам необходимо отобрать лучших спортсменов для формирования сборной нашей дороги для успешного выступления на корпоративном уровне. Хватит отдавать пальму первенство Западно-Сибирской дороге, Восточно-Сибирской. Хватит им, нужно меняться.

-- В прошлом году достаточно успешно на отраслевом уровне выступили команды Северной дороге в соревнованиях по мини-футболу, по пляжному волейболу...
-- Действительно, ребята и девчонки хорошо выступили в этих видах спорта. Но необходимо и по зимним видам спорта подтянуться. Также мы планируем, и будем надеяться, что у нас возродится сетевое соревнование по хоккею с шайбой среди производственных коллективов.  К сожалению, на начало этого календарного года эта мечта не сбылась, но надеюсь, что к концу года - в октябре-ноябре нам все-таки удастся провести чемпионат ОАО  «РЖД» по хоккею с шайбой на нашей базе в Ярославле, где есть своя команда «Локомотив», и где город живет и болеет хоккеем.

-- За кого больше переживаете на соревнованиях - за юное поколение железнодорожников или все-таки за взрослых?
-- Нельзя их разделять. Каждый хорош по-своему. Взрослые все-таки много лет занимаются физкультурой и спортом, а дети только начинают, поэтому за них надо обязательно болеть и поддерживать. Чтобы они пошли по стопам своих родителей, чтобы спорт сделал из них человека!
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >