Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Северная arrow Варвара Патокова: надеялась быть в призах
Варвара Патокова: надеялась быть в призах Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Анна Дубровская   
18.02.2013
ge120.jpgПервенство по лыжным гонкам Северной железной дороги оказалось очень удачным для Варвары Патоковой. Она не только завоевала две медали (в индивидуальной гонке и эстафете), но также выиграла путевку в Сочи от Дорпрофжел, и вошла в состав сборной СЖД для участия в Чемпионате среди работников железнодорожного транспорта по лыжным гонкам , который пройдет в Новосибирске.




На протяжении двух дней представители пяти регионов  Северной железной дороги: Архангельского, Вологодского, Сольвычегодского, Сосногорского, и Ярославского сражались за победу не только в личном, но и в общекомандном зачете.

После того, как все финишировали, взрослых и юных железнодорожников ожидала самая приятная часть Первенства - награждение, в которой принимали участие: начальник Дирекции социальной сферы на Северной железной дороге Владимир Голдобин, руководитель ОП «Локомотив» Алексей Плетнев и директор ЛОК «Сахареж» Михаил Диморов.

-- Первенство Северной дороги по лыжным гонкам оказалось для вас удачным -- две медали, также выиграли поездку в Сочи...
-- Конечно, удались! Когда ехала на соревнования не ожидала, что так получится. Надеялась, конечно. Рассчитывала на призы, но не на первое место, так как девочки у нас сильные.  Мы друг друга знаем уже.

-- Какого, это бежать и чувствовать, что соперницы дышат вам в спину? Как справляетесь с такими ощущениями?
-- Справляюсь, я ведь давно занимаюсь лыжами, поэтому уже привыкла к этому. Хотя все равно каждый раз волнуешься.

-- У вас была очень дружная команда - вы поддерживали друг друга на протяжении всей дистанции... Это вдохновляет или наоборот добавляет волнения и мешает?
--  Мы всегда поддерживаем друг друга, и во время эстафеты это делали, и детей наших поддерживали.

-- Теперь вам предстоит отправиться на Чемпионат среди работников железнодорожного транспорта, который пройдет в Новосибирске в марте. Удастся еще немного побегать перед большими гонками или работа не позволит?
-- Конечно, будем готовиться, тренироваться целенаправленно к Чемпионату.

-- Вы участвуете только в соревнованиях по лыжным гонкам или еще в каких-то видах спорта?
-- На данный момент только в лыжных гонках на Северной железной дороге я участвую уже лет двадцать.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >