Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Горьковская arrow Мяч над сеткой
Мяч над сеткой Версия для печати Отправить на e-mail
"Волжская магистраль", Марина Галкина   
22.03.2013
gzhdvol.jpgВолейбольные соревнования на кубок начальника Горьковской железной дороги набирают популярность.







Борьба за первое место разгорелась нешуточная. Особенно среди мужчин. В финальном поединке прошлогодний победитель соревнований вел в счете 2:0. Оставалось выиграть одну партию...

Однако обо всем по порядку. С 15 по 17 марта в Сергаче, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» проходили соревнования по волейболу на кубок начальника Горьковской железной дороги. Проводились они во второй раз. Так что уже можно говорить и о складывающейся традиции, и о ее развитии.

- В прошлом году участвовали только сборные регионов - пять мужских и пять женских, - поясняет главный судья соревнований Вячеслав Дежкин. - В этом году свои команды выставили также филиалы дирекций, дочерних зависимых обществ, действующих на полигоне ГЖД, - Дирекции инфраструктуры, Дирекции управления движением, Первой грузовой компании, информационного вычислительного центра. В общей сложности - девять мужских и шесть женских команд.

- Конечно, им пока тяжело тягаться с регионами, где уже сложившиеся, сыгранные команды, которые давно выступают в таком составе, - подхватывает тему руководитель Нижегородского отделения «Локомотив» Александр Дубровский. - Но у новичков все впереди - было бы желание. А увеличение числа участников свидетельствует о популярности волейбола у железнодорожников и об их приверженности к здоровому образу жизни.

Сравнительно спокойно проходили волейбольные поединки у женщин. Конечно, тут нет той силы удара, как у мужчин, отмечает Александр Владимирович, нет агрессии. Зато есть чисто женская точность и красота в подачах, при разыгрывании мяча. Ну а фаворитами с первых встреч стала хорошо сыгранная женская команда Горьковского региона.

У мужчин сразу же серьезную заявку на лидерство сделали две команды - Горьковского и Кировского регионов. Они и встретились в финале. Поначалу спортивная фортуна была на стороне горьковчан. Две первые партии остались за ними - 2:0. До триумфа оставалось всего ничего. Но тут кировчане буквально встали стеной. Отыграли одну партию, затем - вторую. И в последней, пятой, буквально вырвали победу у прошлогоднего победителя кубка. Третье место заняли казанские волейболисты.

В соревнованиях среди женщин победила команда Горьковского региона, «серебро» - у Ижевского, третье место - у Кировского.

В дни волейбольных баталий на спортивных площадках Сергача был «замечен» заместитель начальника ГЖД Александр Тюрников, представлявший руководство дороги. Он же по завершении соревнований вручил награды победителям и призерам и пожелал всем новых спортивных достижений.

А показать себя у волейболистов Горьковской магистрали еще будет возможность. Из лучших игроков турнира сформирована сборная дороги, которой в апреле предстоит поездка в Калининград на кубок президента РЖД.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >