Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Ближе к цели
Ближе к цели Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алла Земскова   
21.03.2013
bkloko11.jpg «Локомотив-Кубань» встречался с «Валенсией» в рамках первого полуфинального матча баскетбольного Еврокубка и добился гостевой победы со счетом 97:87.




У «Валенсии» было небольшое преимущество - команда играла дома, при родных болельщиках, а это все-таки бывает важным фактором. Но «Локомотив» так просто не запугать.

«Валенсия», традиционно уверенно чувствующая себя на вершине Еврокубка, и так являлась для «железнодорожников» серьезнейшим соперником, а уж у себя дома и вовсе представляла весомую угрозу. Но уверенности в своих силах красно-зеленым добавлял тот факт, что наконец-то вернулся в строй Алекс Марич, который явно стремился за одну игру наверстать все пропущенное время.

Железнодорожники выиграли первое вбрасывание и, вынудив испанцев сфолить, забили, однако ответная «трёха» в исполнении Джастина Доэльмана не заставила себя ждать. Потом пошли дальние броски Ясайтиса, которые довели разницу до «+8», что привело к вынужденному тайм-ауту со стороны испанцев. К такому повороту событий они были явно не готовы. А вскоре случилось долгожданное возвращение Алекса Марича. Находиться под щитом «Локомотиву-Кубани» сразу стало легче и уверенней,  да и восьмиочковую разницу хоть и с трудом, но сохранить удалось- 21:29 в пользу «Локомотива» после второй четверти.

Впереди оставались еще две десятиминутки. «Валенсия» быстро дала понять, что борьба только начинается и сдаваться она не будет. Игра Дублевича, Лищука и Доэльмана практически свели на нет разницу в счете. Удержать лидерские позиции удалось молитвами Быкова и Кальнетиса, однако к большому перерыву хозяева подобрались к ничьей неприлично близко - 43:45.

После большого перерыва «Локомотив» наконец удалось сконцентрироваться на защите, а потом, накрыв «больших» испанцев, «железнодорожники» стремительно вырвались вперёд. Концовку определили две великолепных «трёхи» Ясайтиса подряд. 87:97.

Это был бенефис форварда краснодарского клуба Симаса Ясайтиса. Из-за дуги он совершил 10 бросков. И в семи случаях - не промахнулся.

Кубок Европы российские клубы выигрывали трижды: в 2006 году - московское «Динамо», в 2011-м - УНИКС, в 2012 - «Химки», теперь настало очередь за краснодарским «Локомотивом».


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >