23.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Забайкальская arrow Завершили дорожный отбор
Завершили дорожный отбор Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев
01.03.2013
s2.jpg23 и 24 февраля лучшие волейбольные дружины Забайкальской железной дороги выясняли отношения в рамках дорожного первенства по волейболу.

В минувшие выходные в спортзалах «Локомотив» дирекции социальной сферы ЗабЖД прошёл дорожный отборочный этап соревнований. В отличие от узловых состязаний первенство собрало лучших игроков из числа любителей. В нём участвовало 16 мужских и восемь женских команд, всего 192 человека. В ходе борьбы в мужском зачёте первой стала команда Могочи, «серебро» у читинцев, «бронза» у чернышевских железнодорожников. Лучшими игроками первенства признаны капитан команды читинского узла Роман Колобов, капитан могочинской команды Виталий Калашников и капитан команды чернышевского узла Алексей Акулов.

Среди женских команд первое место заняли волейболистки из ДСС, на втором месте команда дирекции инфраструктуры (ДИ), «бронза» у регионального общего центра обслуживания (ЗабОЦОР). Лучшими игроками первенства среди женщин стали капитан команды ДСС Светлана Малеева и игроки команд ЗабОЦОР и ДИ Ирина Сенова и Ирина Маштакова соответственно.

По словам руководителя обособленного подразделения общества «Локомотив» Владимира Зеликова, сейчас среди 13 дирекций и филиалов - участников спартакиады ЗабЖД после четырёх видов соревнований лидируют сборные ДСС, ДИ и читинского информационно-вычислительного центра.