Российское общество "Локомотив"
23.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Забайкальская arrow Впереди – турнир в Сочи
Впереди – турнир в Сочи Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Юрий Мартыненко   
08.02.2013
shahmatizab.jpgЮные чернышевцы выступят осенью на чемпионате РЖД по шахматам. Четверо юных чернышевцев недавно участвовали в первенстве работников железнодорожного транспорта в границах Забайкальской дороги по шахматам, показав высокие спортивные результаты.




Семиклассник Никита Саяпин стал победителем турнира среди мальчиков, а пятиклассник Никита Зотов занял в нём второе место. Пятиклассница Елена Анисимова стала третьим призёром соревнований среди девочек, а третьеклассница Екатерина Маслюкова показала четвёртый результат.

Никита Саяпин и Елена Анисимова в прошлом году уже защищали честь Забайкальской магистрали на чемпионате ОАО «Российские железные дороги» в Ярославле. Тогда Никита попал в десятку лучших юных шахматистов РЖД.

Ребята учатся в одной школе, их фотографии занесены на школьную Доску почёта. У обоих второй спортивный разряд по шахматам.

В прошлом году они участвовали в краевых соревнованиях на призы клуба «Белая ладья» в Чите, в турнире на кубок России среди мальчиков в Улан-Удэ, в играх на первенство Сибирского федерального округа в Новокузнецке.

Хорошая игровая практика ожидает их и нынче. В марте состоится финал краевых соревнований на призы «Белой ладьи». Накануне Дня победы в Чернышевске пройдёт турнир памяти организатора шахматного клуба, ветерана Великой Отечественной войны, почётного железнодорожника Владимира Ваулина.

- Никита Саяпин и Никита Зотов - перспективные ребята, им по силам получить уже в этом году первый спортивный разряд, - сказал директор и тренер-преподаватель отделения шахмат Чернышевской детско-юношеской спортивной школы Валерий Тароев. - Оба участвуют в рейтинговых турнирах.

В оставшиеся до октября месяцы обоим Никитам предстоит серьёзно заниматься, чтобы достойно выступить на чемпионате ОАО «РЖД» в городе Сочи.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >