Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Восточно-Сибирская arrow Лыжня на запад
Лыжня на запад Версия для печати Отправить на e-mail
"Восточно-сибирский путь", Александр Еловский   
01.03.2013
vsgd120.jpgВ минувшие выходные прошли соревнования по лыжным гонкам. Чемпионат работников железнодорожного транспорта в границах ВСЖД, который проходил под Ангарском, объединил в себе две гонки: среди детей работников дороги и непосредственно среди самих сотрудников магистрали.





По общему количеству баллов среди детей лучшей стала команда из Улан-Удэ. Второе и третье места заняли коллективы из Тайшета и Вихоревки соответственно.

Совсем иначе сложилась ситуация у взрослых. Безоговорочную победу одержала сборная лыжников из Вихоревки. За второе место развернулась нешуточная борьба между Иркутском и Улан-Удэ.

- Глядя на финальную эстафету женщин, нельзя было сказать, кто же в итоге возьмёт серебро, - вперёд выходили то одни, то другие, - рассказывает главный судья соревнований Сергей Яковенко. - Но ближе к финишу иркутянки всё же вырвались вперёд, благодаря чему вся команда заняла второе место.

Соревновались лыжники не только в командном, но и в личном зачёте. Илья Полевик и Алексей Арапов из Улан-Удэ стали лучшими среди юношей, каждый в своей возрастной категории. У девушек сильнейшими оказались Александра Лысковцева из Улан-Удэ и спортсменка из Тайшета Ульяна Каптюк.

Первые места среди мужчин заняли вихоревцы Дмитрий Крючков и Дмитрий Чежан. У женщин одержали победу иркутянка Екатерина Саух и уроженка Вихоревки Надежда Романчук.

По итогам соревнований были сформированы две сборных ВСЖД, детская и взрослая, которые в марте поедут на сетевые соревнования в Новосибирск.

- В этом году наша команда получилась сильнее, чем в прошлом, - делится Сергей Яковенко. - Думаю, наша сплочённость даст результат. У нас есть все шансы попасть в тройку призёров.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >